«У меня нет проблем с тем, чтобы драться», – Хамзат Чимаев ответил на претензии Даны Уайта

Известный чеченский боец смешанных единоборств Хамзат Чимаев ответил на слова президента UFC Даны Уайта. Ранее американский промоутер заявил о том, что «Борз» не выходил в октагон в 2023 году сугубо из-за личных жизненных проблем.

«У меня нет проблем с тем, чтобы драться. Если бы в UFC мне дали бой, я бы давно подрался. Я провел множество сборов, но так ни разу и не выступил. Проблема определенно не во мне. Я готовился в Дубае, затем тренировался в Таиланде. Зачем я так много тренируюсь, если нет боя? Не понимаю», — написал спортсмен в социальных сетях.

Напомним, профессиональный рекорд Хамзата Чимаева в смешанных единоборствах составляет 12-0. В своем крайнем поединке, который в сентябре 2022 года состоялся на турнире UFC 279, чеченский боец одержал досрочную победу над Кевином Холландом.

В начале этого года Дана Уайт заявил о том, что Чимаев, выступавший ранее в качестве полусредневеса, продолжит карьеру в среднем дивизионе. Ожидается, что следующим оппонентом Хамзата станет бразилец Пауло Коста. Они могут подраться на турнире UFC в Абу-Даби, который пройдет в октябре 2023 года.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)