Волкановски назвал фаворита в поединке между Стерлингом и Сехудо

Александр Волкановски

Александр Волкановски, действующий чемпион UFC в полулегкой весовой категории, сделал прогноз на поединок между чемпионом американской организации в легчайшем дивизионе Алджамейном Стерлингом и Генри Сехудо. Австралиец отдал предпочтение «Трипл Си».

«Сехудо, очевидно, обладает гораздо большим арсеналом, чем Алджамейн, особенно на ногах. Думаю, что он будет намного опаснее на ногах. Он может добить Алджамейна, у него хороший контроль дистанции. В свою очередь Алджамейн должен очень захотеть победить. Против олимпийского борца это будет сложно, но сможет ли он забрать спину? Если он окажется на спине Генри Сехудо, это будет совсем другая история. Вся эта борьба и все остальное уйдет на второй план. Если Алджамейн сможет забрать спину, это может стать большой проблемой для Генри. Так что я не считаю, что Алджамейн не может победить. Он точно сможет потягаться с ним в грепплинге и, возможно, сможет контролировать ситуацию, забрав спину. Я с нетерпением жду, что там произойдет. Опять же, в стойке я на стороне Генри Сехудо, но я считаю, что лучший вариант для Алджо — это если Генри будет бить по нему, а он поймает его за шею и заберет спину. Я склоняюсь к победе Генри Сехудо. Их шансы примерно равны, поэтому лучшая ставка — ставка на победу Сехудо. У него больше инструментов для победы. Он понимает игру, будет хорошо готовиться. Но и у Алджо есть, что предложить Генри», – сказал Волкановски на своем ютуб-канале.

Напомним, титульный бой в легчайшем весе между Алджамейном Стерлингом и Генри Сехудо состоится 6 мая 2023 года в Ньюарке (США). Он возглавит турнир UFC 288. 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)