Вячеслав Борщев нокаутировал Махешата Хайисаера на турнире UFC Vegas 73

Российский легковес Вячеслав Борщев сразился с Махешатом Хайисаером, который является этническим казахом, родившимся в Китае. Их поединок прошел 21 мая 2023 года в Лас-Вегасе (Невада, США) на турнире UFC Vegas 73. 

Для обоих бойцов сегодняшнее противостояние стало крайне важным, ведь они подходили к нему не в самом лучшем настроении. Махешат в предыдущем сражении решением судей проиграл Рафе Гарсии. Борщев в последнем бою вердиктом уступил Майку Дэвису. То поражение стало для россиянина вторым кряду. Но букмекеры в линии прематча котировали в ранге фаворита именно его. На Вячеслава выставлялся коэффициент 1.60. В то время как потенциальный успех Хайисаера оценивался отметкой 2.25.

Без каких-либо проблем Борщев оправдал статус фаворита. Уже в стартовом раунде он забрал инициативу в свои руки и начал работать первым номером. Россиянин разбивал своего соперника в стойке, атакуя мощными лоу- и мидл-киками, разбавляя их размашистыми боковыми ударами. А во втором отрезке Вячеслав, почувствовав запах крови, пошел за финишем. И он его добился. Мощнейшая двойка в его исполнении на самом экваторе данной 5-минутки отправила Махешата на канвас. Далее отечественный боец добил Хайисаера, заставив рефери остановить поединок.

Таким образом, Вячеслав Борщев одержал победу техническим нокаутом во втором раунде. Теперь профессиональный рекорд россиянина в смешанных единоборствах составляет 7-3.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)