«Я здесь не для того, чтобы быть гейткипером. Я хочу завоевать титул UFC», – Томпсон объяснил, почему он отказался от боя с Перейрой

Бывший претендент на титул чемпиона UFC в полусредней весовой категории Стивен Томпсон объяснил, почему он не согласился на поединок против Мишеля Перейры, который провалил церемонию взвешивания перед турниром UFC 291.

«К сожалению, мой поединок с Мишелем Перейрой не состоится. Во-первых, я прошу прощения у всех поклонников, которые с нетерпением ждали моего боя. Я переживаю за то, что моя семья, моя команда, и все люди, которые мне помогали готовиться на протяжении всего лагеря, были готовы к этому бою. Этим утром я сделал вес, как делал это в каждом бою за свою 11-летнюю карьеру в UFC. Мой оппонент этого не сделал. Это не в первый раз, когда мой соперник проваливает взвешивание, и, учитывая то, что случалось со мной ранее, я и моя команда понимали, что нам в конечном итоге неразумно принимать этот бой. В моем возрасте и с учетом того, чего я добился в этом спорте, я здесь не для того, чтобы быть гейткипером. Я здесь для того, чтоб завоевать чемпионский пояс в полусреднем дивизионе. Когда я выхожу в октагон, там нет никого, кроме меня и соперника. Это не видеоигра, и мы оба рискуем своим здоровьем и карьерой. Если я не финиширую своего соперника, я рискую проиграть судейским решением, даже если это будет раздельное решение судей, как это было в поединке с Дарреном Тиллом, и тогда был практически идентичный сценарий.

Бойцы, которые проваливают вес, сталкиваются с минимальными последствиями, и им часто позволяют драться со значительно конкурентным преимуществом. Похоже, в наше время это происходит все чаще. Надеюсь, что мое решение не принимать участие в данном поединке, в будущем будем отталкивать других людей не проваливать взвешивание. Я также надеюсь призвать бойцов, столкнувшихся с данной ситуацией, последовать примеру и не допускать того, чтобы с ними случилось подобное. Я полностью здоров и постараюсь вернуться в октагон как можно скорее, но на равных условиях, поскольку я продолжаю стремиться к завоеванию чемпионского пояса UFC в полусреднем весе», – написал американец в социальных сетях.

Напомним, поединок между Стивеном Томпсоном и Мишелем Перейрой должен был войти в мейн-кард турнира UFC 291. Однако вчера бразилец провалил церемонию взвешивания и не смог уложиться в лимит полусредней весовой категории. Изначально ожидалось, что Перейру оштрафуют, но дадут ему возможность подраться с американцем. Однако Томпсон отказался от боя, и сегодня пресс-служба UFC официально объявила об отмене данного противостояния.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)