Жаилтон Алмейда задушил Жаирзиньо Розенстрайка в первом раунде

В Шарлотте (Северная Каролина, США) на арене Spectrum Center завершился турнир UFC on ABC 4. Его возглавил поединок в рамках тяжелой весовой категории между Жаирзиньо Розенстрайком и Жаилтоном Алмейдой.

До начала встречи букмекеры котировали в ранге явного фаворита Алмейду, который подходил к сегодняшнему противостоянию на винстрике из 13-ти побед. На потенциальный успех бразильца в мейн-ивенте UFC on ABC 4 предлагалось поставить с коэффициентом 1.20. На возможную викторию суринамца было позволено совершить ставку с отметкой 4.60.

Стартовой раунд начался с попытки тейкдауна в исполнении южноамериканца. Первый проход ему не удался – Жаирзиньо легко отбросил своего соперника. Зато второй перевод у Алмейды получился. Около трех минут бразилец методично работал из позиции сверху и пытался вынудить Розенстрайка ошибиться. У суринамца неплохо получалось обороняться. Но за полторы минуты до перерыва он оказался на животе, отдав шею Жаилтону. Алмейда мгновенно провел удушающий прием и заставил Жаирзиньо сдаться.

Таким образом, Алмейда одержал свою 14-ю победу кряду. Теперь его рекорд в смешанных единоборствах составляет 19-2.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)