Усман Нурмагомедов: «Моё имя навсегда войдёт в историю»

В главном событии на турнире Bellator 288 Усман Нурмагомедов сразится с Патрики Фрейре за титул чемпиона в лёгком весе. Это будет первый пятираундовый бой в его карьере, но он уверяет, что готов к этой задаче.

«То, что он делал в возрасте, скажем, от 25 до 28 лет, он никогда не сможет повторить. Даже если он очень сильно этого захочет, этого не произойдет. Он стар, ему 36 лет».

«Питбуль» завоевал вакантный титул чемпиона в лёгком весе, победив Питера Куилли техническим нокаутом во втором раунде на Bellator 270. В силу своего возраста Усман считает, что ему нет смысла смотреть записи старых боёв Фрейре. 24-летний дагестанец планирует одержать свою пятую победу под флагом Bellator, а вместе с ней — завоевать титул и место в истории.

«Моё имя навсегда войдёт в историю. Было время, когда никто не подписывал бойцов с Кавказа. Никто не знал, где находится Дагестан, где расположена эта часть России. Сейчас у нас в UFC два чемпиона из Дагестана — прошлый и нынешний. Я хочу стать первым чемпионом Bellator из Дагестана. Никто у меня этого не отнимет. Что бы ни случилось в будущем, мое имя останется в истории».

Напомним, турнир Bellator 288 пройдёт в ночь с 18 на 19 ноября на «Wintrust Arena» в Чикаго (штат Иллинойс, США). Событие возглавит чемпионский бой в полутяжёлом весе между Вадимом Немковым и Кори Андерсоном.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)