В Бресте 25 октября пройдёт турнир «IBA.PRO 21»: Суров против Смягликова, Монсон — против Шолтояну

25 октября в Бресте (Республика Беларусь) состоится очередное шоу серии «BetBoom. IBA.PRO 21». Организатором выступает Международная ассоциация бокса (IBA) при поддержке президента организации Умара Кремлёва и Федерации бокса Республики Беларусь. Прямую трансляцию традиционно покажут телеканалы холдинга «Матч ТВ».

В главном бою вечера в тяжёлом весе сойдутся Теймураз Суров (Сербия) и Владислав Смягликов (Беларусь). Для обоих это будет уже второй поединок в зачёте IBA.PRO. Суров, многократный призёр чемпионатов и Кубков России, в апреле на турнире IBA.PRO 17 в Уфе досрочно одолел соотечественника Бекхана Исраилова. На прошедшем в сентябре в Саранске чемпионате России он завоевал бронзу. Теймураз — брат чемпиона мира-2025 и чемпиона Европы-2026 Давида Сурова, а на профессиональном ринге представляет Сербию.

Смягликов — финалист Европейских игр-2019 и Игр БРИКС-2024, участник Олимпиады-2020, чемпионатов мира 2021 и 2025 годов. В мае 2025 года на IBA.PRO 5 в Бресте он победил по очкам Димунту Шапито из ДР Конго.

Ещё одним заметным событием станет 6-раундовый бой в первом среднем весе между россиянином Игорем Свиридченковым и белорусом Виктором Мурашкиным. 25-летний Свиридченков — двукратный чемпион России, обладатель Кубка России-2026 и участник чемпионата мира-2023. На профессиональном ринге он дебютировал в октябре 2025 года и за месяц провёл два победных поединка. 33-летний Мурашкин за карьеру встречался с Вадимом Туковым, Глебом Бакши и Андреем Сироткиным.

Также в рамках шоу 55-летний Джефф Монсон (Россия), получивший известность благодаря выступлениям в ММА, проведёт боксёрский поединок против кикбоксера из Молдовы Иона Шолтояну. В смешанных единоборствах у Монсона 60 побед, 26 поражений и одна ничья; среди его соперников были Фёдор и Александр Емельяненко, Сатоси Исии, Алексей Олейник, Даниэль Кормье и другие. Бой с Шолтояну будет состоять из четырёх раундов по две минуты.

На данный момент кард турнира выглядит следующим образом:

Полутяжёлый вес, 6 раундов: Алик Оганнисян (Армения) — Лео Карери (ЮАР);

Тяжёлый вес, 4 раунда по 2 минуты: Джефф Монсон (Россия) — Ион Шолтояну (Молдова);

Первый средний вес, 6 раундов: Виктор Мурашкин (Беларусь) — Игорь Свиридченков (Россия);

Полусредний вес, 6 раундов: Александр Родионов (Беларусь) — Виктор Перез (Куба);

Первый средний вес, 4 раунда: Арина Данильчик (Беларусь) — Севинч Хуррамова (Узбекистан);

Тяжёлый вес, 6 раундов: Владислав Смягликов (Беларусь) — Теймураз Суров (Сербия).

Вам может быть интересно

Комментарии (0)