В России впервые пройдет турнир GAZFIGHT

турнир

Участники главного боя Дмитрий Кудряшов, Евгений Романов и организаторы турнира GAZFIGHT рассказали, что 21 мая зрителей ждут не только традиционные поединки, но и шоу-программа.

Участники главного боя Дмитрий Кудряшов, Евгений Романов и организаторы турнира GAZFIGHT рассказали, что 21 мая зрителей ждут не только традиционные поединки, но и шоу-программа.

Первый турнир промоушена состоится 21 мая в Московской области, в Баскетбольном Центре «Химки». Он станет настоящим прорывом в мир индустрии развлечений. В будущем у каждого российского боксера будет шанс принять участие в мероприятиях  GAZFIGHT.

«Каждый раз, когда я начинал что-то делать, меня спрашивали «зачем», «почему»? Когда я пошел в музыкальную школу, меня спрашивали, почему аккордеон? Когда я начал заниматься рэпом, папа спрашивал меня, почему рэп? Сейчас спрашивают про GAZFIGHT. Мы с моим тренером, с людьми из мира бокса много разговаривали о том, что можно сделать, что увлекательного придумать, чтобы этот замечательный вид спорта стал еще популярнее. И родилась такая идея, которую мы обсуждали на протяжении года. Как сделать так, чтобы это было круто», — заявил Баста, учредитель промоушена.

По словам гендиректора объединения Николая Дуксина, руководители турнира хотят устроить настоящий вечер бокса, со специальными постановочными номерами, световыми эффектами, звуком, чтобы люди в паузах не теряли эмоций, а наоборот «разгоняли» свои ощущения перед главным боем. На первом турнире GAZFIGHT будет трехуровневая сцена высотой более 5 метров, более 160 кв. метров застройки, а плотность и темп событий не даст зрителям отвлечься ни на минуту. 

В андеркарде GAZFIGHT: ТУРНИР №1 выступит чемпион мира среди молодежи WBO Артем Оганесян, который выйдет на ринг против венесуэльца Хуана «Эль-Ни́ньо» Руиза, а также Иван Козловский, Владимир Мышев, Максим Вошков, Василий Войцеховский.

Дмитрий Кудряшов и Евгений Романов в главной схватке вечера сойдутся за право участвовать в финальном бою на титул чемпиона мира WBC в категории Bridgerweight. 

Боксерская организация WBC санкционировала новую весовую категорию Bridgerweight в конце прошлого года, увеличив количество весовых категорий с 17 до 18. Дивизион был назван в честь Бриджера Уокера – шестилетнего мальчика, который в летом 2020 года защитил сестру от нападения собаки. Пострадавшему Уокеру впоследствии наложили на разорванную щеку 90 швов. Громкая история разлетелась по американским СМИ, а глава Всемирного Боксерского Совета Маурисио Сулейман вручил Бриджеру пояс почётного чемпиона.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)