Валентина Шевченко высказалась о завершении карьеры

Действующий чемпион женского наилегчайшего веса Валентина Шевченко (19-3), в интервью Sport24, рассказала о планах на завершение карьеры.

«Здесь все очень индивидуально. То есть каждый спортсмен он равняется на себя. Здесь нет никаких правил, и не может их быть. Потому что у нас у всех разные судьбы, разные мысли, разные планы, — абсолютно все разное.

Что касается меня, то я всегда думала, что пока у тебя есть потенциал, ты должен его реализовывать. Потому что я видела очень много спортсменов и спортсменок, которые, принимая какие-то скоростные решения, уходят из спорта, а потом проходит несколько лет и они думают: «А не вернутся ли обратно? Ведь у меня так хорошо получалось, и я хочу этого снова». Но время прошло: подросли новые таланты, ты пока не тренировался, естественно растерял свою форму, и когда в итоге возвращаешься, то ты уже не тот. И они потом жалеют, что приняли такое решение, и не сделали то, что можно было сделать, пока они были молоды, пока позволяло здоровье, и пока это было удачное время для них.

Просто я для себя решила, что пока я чувствую, что могу, и пока мне все это дается не тяжело, я буду продолжать это делать. Для того чтобы потом, оглядываясь назад, я могла сказать, что сделала все, что я могла», – рассказала Валентина Шевченко.

Букмекер
Рейтинг
Сумма бонуса
Переход
Париматч
4.5/5
1 000 ₽
Вам может быть интересно

Комментарии (0)