Валуев считает, что Ян по-прежнему лучший боец легчайшего веса UFC

Бывший чемпион мира по боксу считает, что не смотря на нарушения правил, Ян был сильнее американца и по прежнему остаётся лучшим

Бывший чемпион мира по боксу Николай Валуев отреагировал на досадное лишение Петра Яна титула чемпиона UFC в легчайшем весе. Напомним, что пояс был утрачен после дисквалификации бойца за запрещённый удар.

Если коротко, то крайне жаль, что практически выигранная защита титула нашего Петра Яна обернулась поражением. Правила есть Правила. Но по совокупности проведённых раундов и их раскладу мы сегодня можем абсолютно точно сказать, что у России в смешанных единоборствах в легчайшем весе топовой версии UFC есть лучший боец.

Практически сразу же после поединка президент UFC Дана Уайт заявил, что планирует устроить незамедлительный реванш. Такого же мнения был и нынешний обладатель пояса Алджамейн Стерлинг, однако после, американец стал заявлять, что хотел бы подраться с бывшим двойным чемпионом Генри Сехудо. Всячески подогревает конфликт между Яном и Стерлингом и друг Алджамейна, также боец UFC, Мераб Двалишвили, который выкладывает в инстаграм различные провокационные посты.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)