Вандерлей Сильва подписал контракт с BKFC

Легендарный боец ММА Вандерлей Сильва повесил перчатки на гвоздь, и вместо этого он решил, что будет драться без перчаток.

Как сообщает портал FanSided, 43-летний бразильский ветеран, известный под псевдонимом «Убийца с Топором», подписал контракт с организацией Bare Knuckle FC – топовый промоушен устраивающий кулачные бои.

О противнике и дате дебюта Сильвы на BKFC пока не сообщается, но ожидается, что промоушен сделает официальный анонс во время своего предстоящего турнира, который пройдет 19 октября в Тампе, штат Флорида.

Свой последний поединок Вандерлей Сильва провел в октябре прошлого года на турнире Bellator 206. Тогда он встретился в четвертый раз со своим давним соперником Куинтоном Джексоном, потерпев поражение техническим нокаутом во втором раунде.

В последний раз легенда ММА турниров PRIDE побеждал в 2013 году на турнире UFC в Японии. Тогда он нокаутировать ныне пенсионера Брайана Стэнна. Позже этот бой признали ‘боем года’ по версию многих авторитетных ММА изданий.

Рекорд Сильвы в последних 10-ти боях составляет 4-6.

Решение Вандерлея подписать контракт с ведущим промоушеном по проведению кулачных боев выглядит немного странным, учитывая, что «Убийца с Топором» неоднократно заявлял о симптомах хронической травматической энцефалопатии. Данное заболевание мозга вызывается у бойцов во многом из-за частых сотрясений и неоднократных пропущенных ударов в голову.

 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)