Вандерлей Сильва вызвал Витора Белфорта на кулачный бой

Легенда ММА Вандерлей Сильва, который недавно подписал контракт с Bare Knuckle FC, вызвал на бой своего давнего соперника — Витора Белфорта.

В беседе с AgFight.com Сильва рассказал, почему он хочет провести бой без перчаток с Бельфортом.

«Что касается Bare Knuckle, меня пригласили выступить там. Скоро буду присутствовать в качестве гостя на поединке Антонио ‘Бигфута’ Сильвы против Габриэля Гонзаги. У этого промоушена очень интересные цифры. Я думаю, что, наконец, нашел идеальную сцену, которая удовлетворяет меня в финансовом плане. Так что я готов к боксу без перчаток», — сказал Сильва.

«Bare Knuckle определенно новый вызов для меня, и мне не терпится начать это испытание. Я послал аудиосообщение одному из промоутеров, и они предлагают приличную сумму денег, даже больше, чем я зарабатываю. Я сказал им, что очень хочу подраться без перчаток, но  конкретно с одним человеком. С удовольствием провел бы бой против Витора Белфорта. Поединок без перчаток длится пять раундов и по две минуты, и это чистый бокс. Посмотрим, есть ли у него яйца или он попросту убежит. Мы нашли подходящую площадку, где могли бы поставить жирную точку на одно из самых принципиальных противостояний в ММА. ‘Ты в деле, Витор? Или ты собираешься прятаться от меня?»

Сильва и Бельфор впервые встретились на UFC Brazil (UFC 17.5) в октябре 1998 года. Тогда более молодой Белфорт эффектно нокаутировал Сильву всего за 44 секунды с момента начала поединка. Затем они стали тренерами проекта The Ultimate Fighter: Brazil в 2012 году и должны были провести реванш на UFC 147. Однако Бельфорт получил травму и был вынужден сняться с боя. На замену вышел Рич Франклин, который в итоге победил Сильву решением судей.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)