Варгас о поединке против Пимблетта: Он не особо мог что-то мне противопоставить. Я не видел в нём опасности

Казула Варгас признался, что совершил ошибку, которая стоила ему победы в бою против Пимблетта

Боец лёгкого веса Казула Варгас объяснил, почему проиграл Пимблетту в поединке, который состоялся несколько недель назад во время лондонского турнира UFC.
Об этом он высказался в недавнем интервью, в котором признался, что совершил ошибку, которая стоила ему победы в этом бою.

Мне кажется, это была моя ошибка. Я пересмотрел бой несколько раз и немного задумался. Наверное, ошибка была в том, что я потерял счёт времени. Я не был уверен в том сколько времени прошло: две минуты или две с половиной. Поэтому, когда он попался на мой бросок, то я сразу перешёл в доминирующее положение. Но я потерял счёт времени и совсем не слышал свой угол. Поэтому, не следя за временем и думая, что судьи отдадут ему предпочтение, я не хотел проиграть этот раунд.
Эти мысли заставили меня обнажить спину. Я отдал её ему. Я принял неправильную позу. Я совершил эту ошибку и он смог воспользоваться ей. Я знал, что он хорошо умеет проводить приёмы из-за спины. Я пытался защититься, но он уже захлопнул ловушку. Это я подставил ему спину. Эта ошибка стоила мне боя.
Честно говоря, я перестал следовать своему плану. Он заключался в том, чтобы максимально его удерживать. Я хотел перевести его, но не ожидал, что это произойдёт настолько быстро. Я даже на до конца перешёл к удушению. Однако почти смог это сделать. Он растянулся, у меня был хороший контроль сверху, я чувствовал себя комфортно. Он не особо мог что-то мне противопоставить. Я не видел в нём опасности.
Это был мой последний бой по контракту. Я не знаю, что будет дальше, пусть мой менеджер позаботится об этом. Не думаю, что это займёт много времени. Я продолжаю тренировки. Я буду продолжать и совершенствовать себя, — сказал Варгас.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)