Вартанян пообещал удивить UFC

Например, прыгнуть из лёгкого в полусредний вес

Эдуард Вартанян стал свободным агентом и собрался подписаться в организацию UFC.

С 2011 года Вартанян (20-4 ММА) приобрёл статус одного из лучших легковесов России. Соревнуясь с талантливыми соотечественниками, Вартанян (с 2015 по 2020 год) установил рекорд 10:3 в ACA (ранее ACB).

Букмекер
Рейтинг
Сумма бонуса
Переход
Париматч
4.5/5
1 000 ₽

В сентябре Вартанян провёл свой последний контрактный бой в ACA и объявил о приобретении статуса свободного агента. С тех пор прошёл месяц, но Вартанян пока не получил нужного звонка от нужных людей.

«Теперь я свободный агент и очень хочу подписаться в UFC, это сейчас моя единственная цель. Выступать в UFC – это моя мечта. Считается, что там выступают лучшие бойцы, а я всегда хотел соревноваться с лучшими. Я не проспект, а опытный боец и бывший чемпион одного из сильнейших российских промоушенов. Теперь хочу стать чемпионом и в UFC», — заявил Вартанян.

В эпоху пандемии COVID-19 промоушен UFC стал активно работать в области рекрутинга и сделал несколько подписаний высокого уровня. В прошлом организация не решалась подписывать действующих и бывших чемпионов крупных международных промоушенов, но недавно она подписала контракт с бывшим чемпионом Bellator в легком весе Майклом Чендлером и чемпионом KSW в легком весе Матеушем Гамротом.

Поскольку Элизеу Залески выбыл из боя против Шавката Рахмонова, который должен был состояться 24 октября, а поединок между Стивеном Томпсоном и Хамзатом Чимаевым еще не назначен, Вартанян надеется, что он сможет стать отличной заменой в любой из этих поединков.

Недавно в Instagram Эдуард заявил, что его интересует бой против Хамзата Чимаева (9-0 MMA, 3-0 UFC). Для Вартаняна этот поединок особенно интересен из-за ауры непобедимости Чимаева и его трудностей с подбором соперника.

«В UFC мои навыки будут сиять, и я всех удивлю. Все мои бои всегда были зрелищными, никогда не устраивал скучных схваток. Я настолько готов к UFC, что, будучи легковесом, готов в конце этого месяца подраться в полусреднем весе с Шавкатом Рахмоновым. Слышал, что его оппонент получил травму. Также я готов подстраховать матч Томпсон – Чимаев. Я уверен в своих способностях и в том, что буду устраивать выступления, которые понравятся фанатам

».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)