Василий Ломаченко принял вызов Девина Хейни, который давненько не дрался

Украинский боец ответил, что готов драться, но он сомневается, что американец отправит его в нокаут. Уж слишком долго он был в «отпуске».

Украинский боец ответил, что готов драться, но он сомневается, что американец отправит его в нокаут. Уж слишком долго он был в «отпуске».

Девин Хейни, чемпион по версии WBC заявил, что нокаутирует чемпиона мира по версиям WBC Franchise/WBA/WBO Василия Ломаченко.  Украинский спортсмен был удивлен. В интервью, опубликованном на YouTube-канале Top Rank, Ломаченко сказал:

— Вот почему я ему ответил: «Слушай, ты серьезно?» Он ни с кем не дрался и теперь говорит, что собирается вырубить меня? «Нет проблем», — ответил я. Давайте сделаем это.

По словам Ломаченко, Хейни сразу ответил ему, что они могут провести бой. Украинский спортсмен думает, что они оба могу устроить бой, который захотят посмотреть все болельщики.

— Я уже упоминал, что это очень интересная весовая категория, в которой появляются громкие и хорошие имена.

Но несмотря на обмен любезностями с Хейни, украинский левша направляется на разборку с другим более молодым, непобежденным чемпионом бойцом в конце этого года.

Бой за титул чемпиона мира в весовой категории 135 фунтов между Ломаченко (14-1, 10 Ко) и Бруклинским Теофимо Лопесом (15-0, 12 Ко) был отложен на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса. Они предварительно должны были сразиться за титулы Ломаченко по версиям WBA и WBO и пояс Лопеса по версии IBF 30 мая в Мэдисон-Сквер-Гарден в Нью-Йорке.

32-летний Ломаченко также является чемпионом франшизы WBC в легком весе. Хейни из Лас-Вегаса (24-0) — чемпион WBC в легком весе в «отпуске», потому что операция на плече в декабре помешала ему провести обязательную защиту своего титула против доминиканца Хавьера Фортуны.

Хейни подал петицию в WBC, чтобы позволить ему сразиться с Хавьером в другой раз за вакантный 135-фунтовый титул. Фортуна (35-2-1) лучший претендент на титул WBC. За ним идет англичанин Люк Кэмпбелл (20-3), второй по рейтингу претендент. Эти спортсмены должны были сразиться за вакантный титул WBC 17 апреля в MGM National Harbor в Оксон-Хилле, штат Мэриленд.

Хейни попросил WBC пропустить Кэмпбелла и приказать ему сразиться с Фортуной. Дело в том, что Хейни полностью восстановится после операции на плече к тому времени, когда поединки вновь разрешат проводить.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)