Василий Ломаченко завоевал пояс WBC в легком весе, уверенно перебив по очкам Люка Кэмпбелла

Грандиозный турнир по боксу, главным украшением которого стал титульный поединок в лёгком весе между Василием Ломаченко и Люком Кэмпбеллом, завершился совсем недавно в Лондоне, на легендарной арене O2.

Боксеры не сочли нужным форсировать события с первых секунд боя, больше прощупывали друг друга на дистанции, и казалось, что украинец отдал инициативу британскому коллеге. Прочитав первые три раунда своего соперника, Василий полностью активизировался и демонстрировал себя ярко, побеждая раунд за раундом. В пятом и седьмом отрезке противостояния  “Хай-тек” был в пороге от того, чтобы и вовсе завершить бой досрочно. Начиная с восьмого раунда поединок превратился в одностороннее избиение со стороны украинца, но обладатель золотой медали олимпийский игр в Лондоне, Люк, продолжал стоять на ногах и раз за разом вступал в жесткие размены, удачно попадая по корпусу Василия.

Бой также продолжился под диктовку Ломаченко, а в 11-м раунде он в очередной раз потряс соперника жестким ударом по печени.


Кэмпбелл встает, но Ломаченко идет вперед в надежде закончить начатое и устраивает настоящее избиение. В заключительном раунде оба бойца идут в жесткие размены, и в этих эпизодах Ломаченко оказывается мощнее и точнее.

После 12 раундов захватывающего титульного поединка в легком весе, все судья увидели двукратного олимпийского чемпиона Василия Ломаченко единогласным решением судей (119-108, 118-109, 118-109).

Таким образом, обладатель двух поясов WBA и WBO Василий Ломаченко добавил в свою копилку еще один пояс, на этот раз WBC в легком весе.

 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)