Вазир Тамоян и Евгений Никитин встретятся на турнире RCC Boxing Promotions.

Два российских боксера Вазир Тамоян (11-2-1, 3ко) и Евгений Никитин (5-3, 2ко) проведут шестираундовый поединок в весовой категории до 69,9 кг на турнире RCC Boxing Promotions, который пройдет в Екатеринбурге в начале ноября. Для обоих боксеров предстоящий турнир станет не первым на арене Академии единоборств РМК.

Вазир Тамоян выступает в профессионалах уже пять лет, причем свою профессиональную карьеру он начал именно в Екатеринбурге. На любительском уровне он выполнил норматив мастера спорта и дважды выигрывал чемпионат УрФО. Сейчас Вазир занимает 13-ю позицию среди лучших боксеров России в полусреднем весе, но, что интересно, ради боя с Никитиным он перешел в первую среднюю категорию.

Что касается Евгения Никитина, то он дебютировал на профессиональном ринге позже своего соперника — в 2016 году. За три года Евгений смог подняться до 23-й позиции в российском рейтинге лучших боксеров. Крайний бой для Никитина закончился нокаутом и травмой, после которой он на протяжении года проходил восстановление, и встреча с Тамояном станет для него возвращением в большой бокс.

Бой Тамоян vs Никитин состоится второго ноября. Билеты на турнир уже доступны в онлайн-кассах и в Академии единоборств РМК.

Напомним, что в рамках турнира свои поединки проведут уральские боксеры Магомед Курбанов, Евгений Тищенко, Евгений Чупраков, Марк Урванов и Мухаммад Якубов. Всего же зрители смогут увидеть десять поединков с участием боксеров из Венесуэлы, Кубы, Казахстана, Намибии, Абхазии, Таджикистана, Узбекистана, Киргизии и России.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)