Ветеран UFC Карлос Кондит планирует вернуться в 2020 году

Тренер Карлоса Кондита по ударной технике Брендон Гибсон рассказал, как обстоят дела у его подопечного и когда он вернётся в октагон.

Бывший чемпион WEC и бывший временный чемпион UFC в полусреднем весе Карлос Кондит переживает не лучшие времена. Он идёт на очень внушительной серии поражений, и не выступал с конца 2018 года. Однако, его тренер говорит, что Кондит ещё вернётся.

Карлос Кондит выиграл лишь 2 поединка из последних 10, и сейчас идёт на серии из 5 поражений.

Кондит мог вернуться в прошлом декабре в бою против Микки Галла, но отслоение сетчатки не позволило ему выйти на бой. Тренер Брендон Гибсон рассказал, каково сейчас состояние бывшего чемпиона.

— У Карлоса всё хорошо, — сказал Гибсон в интервью с MMA Junkie. Он восстанавливается после травмы, продолжает тренироваться, и я знаю, что он точно ждёт возвращения в 2020 году.

— Он готов подписать контракт, я уверен, с полным тренировочным лагерем. По-моему, он обсуждал возвращение в конце этого лета. Посмотрим, каков план. Пока не было предложений, о которых я знаю.

В недавнем интервью желание подраться с Кондитом выражал другой ветеран, Мэтт Браун. Он и Кондит могли подраться дважды, в 2013 и в 2018 году, но оба раза Браун выбывал из-за травм.

— Думаю, бой с Мэттом Брауном был бы интересным вариантом для Кондита, — сказал Гибсон. — Они должны были подраться пару раз. Я знаю, что Мэтт только что дрался на прошлой неделе, но да, я думаю, это был бы отличным бой для фанатов, и я также думаю, что это был бы стилистически хороший бой для Карлоса. Так что я точно открыт для этого поединка. Но посмотрим, что придумают в UFC.

Карлос Кондит дебютировал в ММА в 2002 году, а в UFC в 2009. С тех пор он провёл 16 поединков под баннером организации.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)