Вице-президент АСА рассказал о попытке провести переговоры с Нганну

Асланбек Бадаев

Вице-президент ACA Асланбек Бадаев раскрыл подробности переговорного процесса с экс-чемпионом UFC в тяжелом весе Фрэнсисом Нганну.

Вице-президент ACA Асланбек Бадаев раскрыл подробности переговорного процесса с экс-чемпионом UFC в тяжелом весе Фрэнсисом Нганну.

Российский менеджер в интервью «РБ Спорт» рассказал о том, что он от лица организации сразу же связался с менеджером камерунца, как только боец вышел на рынок свободных агентов. Более того, по словам Бадаева, ему лично довелось пообщаться с Нганну. Но Фрэнсис дал понять – он сконцетрирован на боксе. 

«Как только появилась информация, что Нганну ушел из UFC, мы сразу связались с его менеджером. Я достал контакты через Тони Джонсона, с которым они вместе тренируются. Довольно легко нашел номер и самого Фрэнсиса. Но в этой игре есть определенные правила – напрямую бойцам не пишут, это некорректно с понятийной точки зрения и просто неудобно. Нужен человек, который отвечает за бойцов, потому что сам боец может потеряться. Менеджер Нганну сказал, что они принимают предложения от всех промоутеров и организаций и что у них на радаре бокс. Отправили им наше предложение. На определенное время менеджер пропал, но потом ответил, что этот процесс продолжается. Я написал самому Нганну, чтобы он был в курсе. Фрэнсис сказал, что менеджер скидывал ему предложение, но сейчас они сконцентрированы на боксе в США. Уезжать из Америки, где они сделали имя и стали известными, смысла нет. Сказал: «Спасибо за предложение, но в боксе дают больше денег». Максимально простой парень. Я пожелал ему удачи и ответил, что если он передумает, то наше предложение в силе. Думаю, все понимают, что в своем нынешнем положении он бы не поехал драться в Россию в АСА или «Хардкор». Имя он себе сделал в США, а в боксе гонорары выше», – заявил Асланбек.

Напомним, в начале текущего года Фрэнсис Нганну не смог договориться о новом контракте с UFC и вышел на рынок свободных агентов. В ближайшее время камерунец собирается дебютировать в боксе.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)