Видео боя Гловер Тейшейра — Никита Крылов

Обзор прошедшего боя Гловер Тейшейра – Никита Крылов на UFC Fight Night Vancouver

Столкнувшись с бойцом на 12 лет моложе, Гловер Тейшейра доказал, что он по-прежнему принадлежит к элите полутяжелого дивизиона. Опытный ветеран смог добиться победы решением судей над Никитой Крыловым.

Интереснейшее противостояние опыта и молодости стало со-главным украшением минувшего турнира UFC Fight Night 158, который завершился сегодня утром на Rogers Arena в Ванкувере, (Канада).

Крылов в привычной для себя манере начал поединок с лоу-киков, после чего последовал фронт-кик в корпус соперника, который все время прессинговал. Тейшейра, пропустив несколько таких ударов, подхватил ногу и перевел своего российско-украинского коллегу на настил, где у обоих бойцов были успешные моменты. Раунд запомнился тем, что Крылов в одном из эпизодов на земле предпринял попытку удушающего приема, и, казалось, что вот-вот поединок завершится досрочно, но, как говорится, ‘опыт не пропьешь’ — опытный ветеран смог выбраться из плотного захвата уроженца Луганска.

Во второй пятиминутке бойцы больше переключились на бой в стойке, где немного увереннее себя чувствовал бразилец, который не прекращал прессинговать. Крылов много двигался на ногах, неплохо работал на контратаках, и было явно видно, что он опасается разменов с более мастеровитым коллегой. Тейшейра неожиданно попытался пройти в ноги, но Крылов моментально среагировал и наказал ударом колена в голову за неудачную попытку тейкдауна, после чего последовал и удар в голову. На лбу у Тейшейры открылось рассечение, которое залило кровью его глаза, но 39-летний ветеран продолжил идти вперед и прессинговать молодого бойца. Последний продолжил бегать по клетке вторым номером и время от времени выстреливал двух и трехударными комбинациями. В последние секунды второго раунда Крылов успешно перевел Тейшейру в партер от сетки, тем самым забрав концовку этой пятиминутки.

Почувствовав, в чем именно он преуспевает, Крылов решил продолжить развивать успех и вновь перевел Тейшейру в партер, но тут уже его ждал сюрприз – он попался на плотную гильотину, но к счастью Никита успешно избежал сабмишена и продолжил бороться с бразильцем. Финальный гонг бойцы встретили в партере.

После 15 минут крайне интенсивного сражения судьи увидели победу раздельным решением судей бывшего претендента на пояс UFC в полутяжелом весе Гловера Тейшейры.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)