Видео боя Зубайра Тухугов – Лерон Мерфи UFC 242

Состоялось долгожданное возвращение в UFC Зубайры Тухугова после трехлетнего перерыва. Уроженец Чеченской Республики встретился с дебютантом из Англии Лероном Мерфи. Поединок прошел в прелимах крупного номерного турнира UFC 242 в столице ОАЭ, Абу-Даби.

Бойцы не стали откладывать дела в долгий ящик и уже с первых секунд боя начали действовать активно.  В начале первой пятиминутки российский боец был близок к победе. Ему удалось отправить соперника в нокдаун передним левым боковым ударом, но, увы, завершить поединок досрочно он не смог. Британец пережил ранний ураган, и повозился в партере с Тухуговым все отставшие минуты первого раунда. Уроженец Чечни чувствовал себя на земле как рыба в воде, неплохо менял позиции, но особого урона он не наносил.

Мерфи все-таки смог реабилитироваться во втором раунде. Он перехватил инициативу и все время давил вперед. Британец великолепно работал в стойке, раз за разом попадал хорошими ударами по сопернику, и Зубайре оставалось ничего кроме как перевести бой на землю. Был момент когда он едва не попался на гильотину. Скорее всего, этот раунд остался за Лероном.

В третьем раунде британец понял свои ошибки и смог отзащищаться от тейкдаунов со стороны россиянина. Он продолжил преуспевать в стойке. Явно обессиленному Тухугову все-таки удалось навязать борьбу в конце раунда, но, никаких дивидендов он извлечь не смог, так как действовал пассивно.

Итог поединка: Ничья (28-29, 29-28, 28-28).

 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)