Видео | Рефери нелепо остановил поединок Уилла Брукса против Глейсона Тибау

Поединок между бывшими легковесами UFC Уиллом Бруксом и Глейсоном Тибау, который стал главным событием турнира Battlefield FC 2 в минувшие выходные в Макао, закончился весьма неоднозначно.

Тибау поймал Брукса на гильотину прижав его к сетке, и казалось, что американец ждал момента, когда соперник устанет в отчаянной попытке задушить. Стоило ему расслабить руки, так рефери немедленно вмешался и остановил поединок, тем самым зафиксировав победу бразильского ветерана. Брукс был в полном сознании и в шоке от того, что рефери остановил бой.

Видео момента спорной остановки вы можете посмотреть ниже:

Брукс позже поделился своим мнением об остановке поединка. Вот что он написал в твиттере:

«Я не согласен с рефери, но это уже не имеет значения. Если бы я сделал все правильно, то такая ситуация бы не произошла. Я считаю, что я все еще талантливый боец с огромным потенциалом в ММА. Так что я буду продолжать заниматься тем, что я люблю. Хвала Всевышнему Богу, как в хорошие, так и в плохие дни».

Проигрыш прервал победную серию Брукса из трех поединков подряд, которые боец заработал под эгидой популярного промоушена PFL. Бывший чемпион Bellator в легком весе имеет неудачный опыт выступлений в рамках UFC, что затем привело к его увольнению. Несмотря на впечатляющие выступления бойца под баннером PFL, промоушен не стал продлевать с ним контракт. Что касается Тибау, то сейчас он ведет серию из двух побед подряд.

Кард Battlefield FC был полон бывшими бойцами UFC, такими как Брайан Карауэй, Вагнер Прадо и Бен Уолл, не говоря уже о легенде ММА Шенноне Ритче.

Данный промоушен обвиняли в том, что он не платил своим бойцам вовремя. Тем не менее, в недавнем отчете The Fight Nation говорится, что промоушен наконец-то выплатил гонорары своим бойцам. Организация также обвиняется в том, что она до сих пор не заплатила своим бойцам за первый турнир.

 

 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)