Волкановски объяснил, почему ему необходим бой с МакГрегором

Алекс Волкановски высказался о потенциальном поединке против Конора МакГрегора

Действующий чемпион UFC в полулегком весе Александр Волкановски готов подняться в лёгкий вес для поединка против МакГрегора.
Он уже некоторое время присматривается к подобному бою, понимая, что это будет очень денежное противостояние, пусть и достаточно тяжёлое для него в плане антропометрии.
В идеале, конечно, было бы замечательно, если бы Конор спустился в полулёгкий, поскольку для него подобное действо не станет огромной проблемой. Однако, если он категорически откажется это сделать, то Алекс и сам готов прыгнуть вверх на пару весовых.
Но на повестке стоит не только вопрос денег, но и спортивная составляющая. Во-первых, МакГрегор — единственный человек, который был чемпионом в полулёгком весе и продолжает свою спортивную карьеру, которого Волкановски ещё не победил. Во-вторых, победа над ирландцем способна сделать его одним из величайших чемпионов полулёгкого веса на все времена.
Об этом он высказался в недавнем интервью Submission Radio:

Я имею ввиду, что это очевидно случится в лёгком. Я бы просто сделал эти вещи, но, если что, я готов выступить и в полусреднем, если Конор поставит условия, что не будет драться нигде, кроме полусреднего.
Давайте помнить, что он единственный чемпион в полулегком весе, которого я не побил… и я чувствую, что это играет весомую роль для моего наследия. В этом бою так много смысла, поскольку он несёт в себе массу положительных моментов, — сказал Волкановски.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)