Волкановски считает, что скоро все критики умолкнут и признают его GOAT в полулёгком весе

Чемпион UFC в полулегком весе Александр Волкановски смирился с критикой скептиков, но уверен, что скоро они умолкнут и его признают «Величайшим на все времена» в полулёгком весе.

Действующего чемпиона UFC в полулёгком весе Алекса Волкановски не беспокоят комментарии фанатов, касающиеся его двух побед решением судей над бывшим чемпионом Максом Холлоуэем.

Волкановски (22-1 MMA, 9-0 UFC) дважды победил Холлоуэя, первый раз свергнув того с чемпионского трона, а второй — защитив свежеполученный титул в полулёгком весе.

Но многие фанаты считают, что в реванше Макс сделал достаточно для победы, но судьи, почему-то отдали победу Алексу.

Волкановски принимает часть критики, но по-прежнему считает, что по праву победил Холлоуэя. Как бы то ни было, послужной список австралийца впечатляет. Поэтому Алекс уверен, что уважение придёт, это лишь вопрос времени.

«Это странная позиция», — сказал Волкановски в интервью MMA Junkie. «Люди неоднозначно восприняли мою крайнюю победу над Холлоуэем. Хорошо, я принял это и продолжу двигаться дальше».

«После моего следующего боя они заговорят иначе. Время всё изменит. Но опять же, вы только посмотрите на это резюме, я прошёл Мендеса, Альдо, Холлоуэя. Люди ведут себя так, как будто все эти парни мешки. Но это не так, я уважаю каждого из них, даже Холлоуэя».

Холлоуэй долгое время доминировал в полулегком весе, а затем пришёл Волкановски и победил его. Для гавайцы это поражение стало первым за семь лет.

Волкановски считает, что доминирующая победа Холлоуэя над Каттаром, состоявшаяся в январе 2021, красноречиво свидетельствует о его высочайшем уровне мастерства. И две победы над таким серьёзным соперником ценнее вдвойне. Поэтому Волкановски уверен, что скоро критики изменят своё мнение и признают, что он величайший боец, когда-либо выступавший в полулёгком дивизионе UFC.

«Люди говорят о последнем поединке Холлоуэя. Это лишний раз подтверждает, что он всё ещё в расцвете сил», — сказал Волкановски. «Нравится это людям или нет, но я дважды победил его на пике карьеры. Это наглядно демонстрирует мой уровень».

«Я побеждал мощных парней. Взять, например, Альдо. Да, у него были поражения, но он смог вернуться и начал один за одним убирать претендентов. Люди говорили: «Вот он, трёхраундовый бой Альдо. Никто не сможет его победить», а я пошел и победил его. … Дайте мне ещё несколько поединков и люди сами всё поймут. Мне нужно побеждать крепких парней и претендентов номер один, чтобы укрепить себя, как GOAT. Я это понимаю».

«Но если мы вернёмся к моему послужному списку. Я уже убрал несколько уровневых парней, завоевал титул и защитил его. Мне нужно провести ещё несколько защит и тогда все изменят своё мнение. Я принимаю звание величайшего и в скором времени все примут этот статус».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)