“Время не победить”, — Стерлинг отреагировал на победу Марлона Веры

Марлон Вера с флагом

Чемпион UFC в легчайшем весе Алджамейн Стерлинг прокомментировал победу Марлона Веры над Домиником Крузом на UFC on ESPN 41. Поединок завершился в четвертом раунде нокаутом.

Стерлинг заявил, что победить время и возраст невозможно. Марлон еще может спрогрессировать, по мнению Алджамейна, а Круз уже нет. Это спортсмен назвал жизнью в таком спорте, как ММА.

“Время действительно не победить. Я говорил перед боем, что все может сложиться таким образом. «Чито» еще может выстрелить, а вот Доминик уже нет. Такова жизнь в нашей игре. Марлон поймал Круза в правильное время их карьеры. Отличная победа!” — написал Стерлинг в своих соцсетях.

Примечательно, что на судейских записках после 3 раунда Круз лидировал. Все судьи поставили 29-28 в пользу американца. В четвертом раунде Круз пропустил амплитудный удар ногой в голову, после которого рухнул на канвас. Рефери практически моментально остановил бой.

Ранее Стерлинг высказывался, что победитель боя Круз — Вера вполне может получить титульный бой в легчайшем весе. Теперь на счету Веры 21 победа и 7 поражений. Эквадорец идет на серии из 4 побед подряд. Доминик Круз проиграл четвертый раз в карьере. Рекорд американца: 24-4. Ранее Круз владел поясом UFC в легчайшем весе.