Вугар Карамов одержал победу над Есинори Хориэ на турнире Rizin FF 41

1 апреля 2023 года в Осаке завершился турнир Rizin FF 41. В основном карде данного ивента бывший чемпион мира по ММА в двух весовых категориях Вугар Карамов встретился с экс-представителем UFC Есинори Хориэ.

Бой азербайджанца и японца прошел в рамках полулегкого дивизиона. Он был рассчитан на три раунда по 5 минут.

Стартовый отрезок остался за Вугаром. Он сходу нащупал комфортную для себя дистанцию и стал обстреливать своего соперника. После экватора раунда азербайджанец решил подключить и борьбу. Ему удалось провести несколько тейкдаунов, но выйти на контроль не получилось. При этом за 10 секунд до перерыва Карамов отправил японца в нокдаун и чуть не финишировал его. Есинори спас лишь сигнал об окончании первой 5-минутки.

Во втором раунде доминирование Вугара продолжилось. Он за счет давление вынуждал Хориэ думать сугубо об обороне. Даже когда японцу удавалось доносить до цели плотные боковые удары справа, он не шел развивать успех, опасаясь своего соперника. После середины данной 5-минутки Есинори начал застаиваться. И Карамов этим воспользовался. Он за пару минут до перерыва провел тейкдаун, забрал спину местного бойца и применил удушающий прием. Есинори был вынужден постучать.

Таким образом, Карамов одержал свою четвертую победу в лиге Rizin. Теперь профессиональный рекорд представителя Азербайджана в смешанных единоборствах составляет 18-4.