Вячеслав Дацик проведет бой с Джеронимо «Мондрагоном» дос Сантосом на Ural FC 2

Вячеслав Дацик проведет бой с Джеронимо

Лига Ural Fighting Championship (Ural FC) проведет свое второе шоу 25 марта в Самаре, на арене СКК «Дворец Спорта имени В.Высоцкого».

В главном бою турнира выступит звезда российских единоборств Вячеслав «Рыжий Тарзан» Дацик, которому будет противостоять известный бразилец Джеронимо «Мондрагон» Дос Сантос. Их поединок в тяжелом весе пройдет по правилам К-1 и будет состоять из трех раундов по три минуты.

Дацик начинал свою карьеру в самом конце 90-х как боец смешанных единоборств, но позднее переключился на кикбоксинг, одержав в этом виде спорта ряд значительных побед. Последний бой «Рыжего Тарзана» в К-1 прошел в 2019 году, когда россиянин в поединке по правилам TNA уступил известному французскому кикбоксеру Жерому ле Банне. После этого Дацик переключился на профессиональный бокс, в котором выступает довольно успешно. Например, в сентябре 2022 года уже на 13-й секунде от рук «Рыжего Тарзана» упал Александр Емельяненко. В своем последнем бою Дацик в декабре прошлого года победил Павла Шульского в поединке по правилам бокса в ММА-перчатках.

Джеронимо «Мондрагон» Дос Сантос хорошо известен по выступлениям в смешанных единоборствах. В его послужном списке 69 боев в ММА, и в 44-х встречах бразилец выходил победителем. Мондрагон отлично знаком российской аудитории по поединкам с такими соперниками, как Александр Емельяненко, Иван Штырков, Виталий Минаков, Сергей Харитонов, Антон Вязигин, Адам Богатырев, Олег Попов.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)