Вячеслав Василевский снялся с боя на GFC 25

Боец лиги GFC Вячеслав Василевский объяснил, почему снялся с предстоящего боя против Адриано Родригеса.

Несколько часов назад стало известно, что турнир GFC 25, который состоится 21 марта в городе Самара, пройдёт без зрителей. Администрация города запретила собрания более чем 50 человек.

Однако, это стало не единственным изменением для предстоящего вечера боёв. Бой Вячеслав Василевский vs Адриано Родригес не состоится по ряду причин.

Вячеслав в своём Instagram-аккаунте опубликовал видео, в котором прокомментировал ситуацию:

— Моего боя в эту субботу не будет, и в Самару я не поехал. Я не совсем сумасшедший человек, чтобы ехать в разгар эпидемии коронавируса на поезде, жить в гостинице, ходить по вокзалам, подцепить какую-нибудь заразу и привезти её домой. Плюс мой соперник, Адриано Родригес, также не прилетел, потому что авиасообщение из Бразилии отменили.

Также Василевский не одобрил идею проведения турнира за закрытыми дверями:

— Как выяснилось, зрителей там тоже не будет, потому что не хотят рисковать их здоровьем. А то ведь здоровьем бойцов и секундантов рисковать можно, собирая их вместе.

По его мнению, руководству GFC следовало бы перенести турнир целиком, когда обстановка станет более благоприятной:

— По мне, это абсолютная глупая идея проводить такой турнир, лучше его отменить и провести без эпидемии и уже со зрителями. Это было бы гораздо интереснее. И вообще, бойцам нужно думать в первую очередь о себе, о своих семьях и о своём здоровье, а не о том, чтобы в угоду кому-то турнир не срывался.

View this post on Instagram

Моего боя,21 марта в Самаре НЕ БУДЕТ❌ . БОИ в разгар КОРОНАВИРУСА полный БРЕД??‍♂️ Зрителей НЕТ,соперник из Бразилии?? НЕ ДОЛЕТЕЛ,каждый час в мире новые ЗАПРЕТЫ⛔️ кому-то бои в такой АТМОСФЕРЕ ИНТЕРЕСНЫ? Лично мне,НЕТ??‍♂️ НЕ ВИЖУ ни одной причины в них учавствовать… . Действующий ЗАПРЕТ⛔️ на проведение мероприятий более 50 человек тоже мало кого интересует(одних секундантов будет больше +работники арены,обслуживающий персонал,медики и т.д…) . Хотел бы сказать ВСЕМ БОЙЦАМ,берегите себя,свои семьи не будьте ПУШЕЧНЫМ МЯСОМ?НЕ ДАВАЙТЕ решать за СЕБЯ организаторам,менеджерам,стоит Вам выступать или нет в такое время?, боев ещё будет много а вот ЗДОРОВЬЕ ОДНО?? . На мой взгляд,было бы гораздо ПРАВИЛЬНЕЕ провести это мероприятие @gfc_mma_official через пару месяцев,в том же составе,который был изначально запланирован,как это сделали практически все организации в России?? . ВСЕМ ДОБРА,НЕ БОЛЕЙТЕ???

A post shared by Вячеслав Василевский (@vyacheslav_vasilevskiy) on

В комментарии к видео Василевский обратился к коллегам-бойцам с просьбой беречь своё здоровье в непростое время:

— Хотел бы сказать всем бойцам, берегите себя, свои семьи, не будьте пушечным мясом, не давайте решать за себя организаторам, менеджерам, стоит Вам выступать или нет в такое время, боев ещё будет много, а вот здоровье одно!

Вам может быть интересно

Комментарии (0)