Забит Магомедшарипов назвал два главных фактора, подтолкнувших его к завершению спортивной карьеры

Забит Магомедшарипов объяснил, почему решил уйти из профессионального спорта

Боец полулегкой весовой категории UFC Забит Магомедшарипов объяснил, почему решил уйти из профессионального спорта.

Об этом он написал в своём Instagram, где пролил свет на месяцы простоя и объявил окончательное решение завершить свою спортивную карьеру. Дагестанский спортсмен назвал два главных фактора, подтолкнувших его к этому решению: проблемы со здоровьем и отмена боёв.

Ассаляму Алейкум, друзья! Знаю, многие ждали моего возвращения, не было и дня, чтобы кто-то не спросил, когда бой. Но я принял решение завершить спортивную карьеру.

Срывы боев, а затем проблемы со здоровьем — все это не давало выступить раньше. Сейчас хоть и восстановился, но чувствую себя уже не так, как раньше.

Благодарю всех, кто болел за меня столь долгое время. Чемпионом стать не успел, но, думаю, и без этого, смог порадовать вас.

Я перестаю быть действующим спортсменом, но не ухожу из спорта. Мне есть чем и с кем поделиться своими знаниями. Так что не прощаемся, друзья! Еще раз всем спасибо за поддержку, — написал Магомедшарипов.

Забит не участвовал в соревнованиях с ноября 2019 года. В своём крайнем поединке победил Каттара. После этого он должен был подраться с Яиром Родригесом в августе 2020, однако мексиканец снялся из-за травмы.

Магомедшарипов покидает ряды профессиональных бойцов, находясь на серии из 14 побед подряд. В UFC он остался непобедим. В главном промоушене мира он одержал победы над Сантьяго, Мораесом, Бочняком, Дэвисом, Стивенсом и Каттаром.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)