Забит Магомедшарипов о кардиологических проблемах: «Я бы не сказал, что у меня лучшая выносливость»

Забит Магомедшарипов

Забит Магомедшарипов поделился мнением о своих кардиологических проблемах. Спортсмен работает над выносливостью с тренерами.

Забит Магомедшарипов знает, что у него не лучшая выносливость в сравнении с другими спортсменами .

У Магомедшарипова есть проблемы с кардио. Особенно заметны они были в последних двух боях с  Джереми Стивенсом и Келвином Каттаром. Россиянин знает, что не обладает высокой выносливостью, но говорит, что он все еще может пройти пять раундов.

— Я бы не сказал, что у меня лучшая выносливость. У меня нет проблем пройти пять раундов во время тренировок. Иногда мое снижение веса идет не так, как планировалось. Я могу заболеть, — сказал Забит Магомедшарипов российским СМИ. — Я трачу много энергии, когда ты бьешь, это отнимает у тебя много сил. Если это просто бокс, я могу легко пройти пять раундов. Когда ты все время делаешь одно и то же, это не требует много энергии.

Магомедшарипову неприятно, когда фанаты подходят и говорят, что ему нужно работать над своей выносливостью. Теперь, однако, он не обращает на это никакого внимания, поскольку знает, что работает над этим со своими тренерами.

— Сначала это раздражало. Сейчас я не обращаю на это внимания. Любой другой человек, которого я встречаю, хочет говорить о выносливости. Все хорошо, но определенно утомительно, — сказал он. — Это должно быть заразно, любой другой человек говорит вам то же самое. У меня есть тренеры, в конце концов, они, вероятно, знают, чего мне не хватает. Я знаю себя.

Забит Магомедшарипов в настоящее время занимает третье место в полулегком весе. У него впечатляющий счет 18-1, включая 6-0 в восьмиугольнике и победную серию из 14 боев.

Россиянин сказал, что вернется в восьмиугольник 18 апреля на UFC 249, где ожидаемым противником станет Брайан Ортега, хотя ничего не подтверждено. Забит Магомедшарипов постарается показать лучшую выносливость и поднять руку, чтобы заработать титульный бросок.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)