Залимхан Юсупов проиграл Куату Хамитову на турнире Hardcore MMA в Казахстане

В эти минуты в Алматы проходит стадионный турнир лиги Hardcore MMA. В одном из поединков данного ивента Залимхан «Сабмишн Кинг» Юсупов разделил октагон с Куатом «Найманом» Хамитовым. Их бой прошел в рамках полусредней весовой категории.

Юсупов в своем крайнем поединке дрался с Юриком «Езидом» Смояном за титул чемпиона Hardcore в полусреднем весе. Залимхан проиграл судейским решением, в связи с чем у него прервалась серия из трех побед. Хамитов в предыдущем сражении, состоявшемся в лиге Mergen Fighting Championship, сабмишном во втором раунде одолел Бобура Абдулазизова. Таким образом, «Найман» закрыл свое поражение от Марифа Пираева.

Встреча российского бойца и представителя Казахстана была рассчитана на три раунда по 5 минут. И она продлилась всю дистанцию.

Стартовый отрезок почти целиком прошел в стойке. Действуя на дистанции, Куат явно перебивал своего соперника. «Найман» здорово работал джебом, пробивал неплохие левые боковые и обрабатывал корпус Залимхана. «Сабмишн Кинг» часто застаивался и не отвечал точными атаками. В конце раунда Юсупов попытался провести тейкдаун, но зафиксировать Хамитова на земле ему не удалось.

Вторая 5-минутка также осталась за Куатом. Он отметился плотными попаданиями в челюсть и в печень своего оппонента. Несколько раз казахстанский боец мог удосрочить дагестанца. Но Юсупов каким-то невероятным образом принимал урон на себя и «выживал».

В заключительном раунде темп боя снизился. Залимхан старался работать первым номером и постоянно шел вперед. «Найман» большую часть времени спокойно оборонялся, а на последних минутах перевел Юсупова на канвас, записав в свой актив контроль в партере.

Дело дошло до судейских записок. И здесь сенсации не произошло – Куат Хамитов одержал победу единогласным вердиктом.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)