Жаирзиньо Розенштруик в растерянности после отмены UFC Columbus

Жаирзиньо Розенштруик будет продолжать готовиться к следующему бою, хотя и не знает, когда он состоится.

Боец тяжёлого дивизиона UFC Жаирзиньо Розенштруик (10-0 ММА, 4-0 UFC) должен был возглавить турнир UFC on ESPN 8 в городе Колумбус, штат Огайо. Событие должно было пройти 28 марта, и оппонентом Розенштруика был бы Фрэнсис Нганну. Но из-за глобальной пандемии коронавируса турнир был перенесён на неопределённый срок.

Розенштруик живёт в Суринаме, но на данный момент находится в Южной Флориде. Там он готовится к бою со своей командой American Top Team. Суринамский спортсмен не планирует возвращаться на родину в ближайшее время и хочет переждать в Штатах.

— Пока что я останусь здесь и буду продолжать тренироваться, пока UFC не найдёт решение для сложившейся ситуации, — сказал Розенштруик в интервью MMA Junkie. — Я всё понимаю, это делается для здоровья всех, в том числе и для моего. Так что битва подождёт, пока мы не найдём решение. Я буду готов.

Розенштруик не предсказывает, как долго может продолжаться эта ситуация. И хоть он не торопится, но всё равно надеется, что всё придёт в норму как можно скорее.

— Я пока останусь во Флориде, и когда UFC расскажет мне новости по моему бою, решу, поеду я домой или останусь здесь тренироваться, — поделился Розенштруик. — Я не хотел бы, чтобы проблема затянулась. Надеюсь мы быстро разберёмся с этим коронавирусом и продолжим жить как раньше.

— Я просто хочу дождаться новостей, посмотрим. У меня нет нужды срочно возвращаться домой, особенно сейчас, когда я в лучшей форме. Так что я буду продолжать тренировки и ждать, когда объявят дату турнира.

Продолжать тренироваться без видимой даты боя может быть очень напряжённым делом, но Розенштруик остаётся спокойным, и он рад, что с проблемой разбираются.

— Не в наших силах что-то изменить, так что надо просто подстроиться под ситуацию. Это касается здоровья. Даже мой оппонент — если он не будет здоров, он не сможет драться. Он не сможет показать лучшую версию самого себя, так что я рад, что ситуация под контролем и мой оппонент остался прежним. Пока что бой отменён, но я уверен, что UFC найдёт решение проблемы так скоро, как это возможно.

Он также сказал, что команда American Top Team принимает меры предосторожности, чтобы не распространить вирус среди спортсменов.

— Зал принимает определённые меры, — рассказал Розенштруик. — Вообще, зал закрыт. Но если я иду тренироваться, то я созваниваюсь со своим тренером Майком, мы договариваемся о времени и идём заниматься делом. Так что да, бойцы, у которых в скором времени будет бой, допускаются до тренировок, но об этом нужно договариваться заранее.

А пока 32-летний суринамец настроен продолжать драться на высшем уровне и смотрит в будущее с оптимизмом.

— Я ищу плюсы во всём. Если так случилось, значит так тому и быть. Но я всё равно должен быть готов к бою. Сложившаяся ситуация просто дала мне больше времени на подготовку. Я буду продолжать тренироваться, и буду готов, — закончил Розенштруик.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)