Жаирзиньо Розенштруйк: «Гейн – хороший боец, просто феноменальный»

Жаирзиньо Розенштруйк (11-1 MMA, 5-1 UFC) считает, что его следующий соперник Сирил Гейн (7-0 MMA, 4-0 UFC) — это большой и интересный вызов. Их бой состоится 13 марта на турнире UFC Fight Night.

Розенштруйк, который в настоящее время занимает 3 строчку в рейтинге тяжёлого веса UFC, в своём последнем поединке одержал победу техническим нокаутом над бывшим чемпионом Джуниором Дос Сантосом.

Суринамский боец с большим интересом ждёт поединка против Гейна, так как впечатлен его успехами в UFC.

«Гейн – хороший боец, просто феноменальный. Он одерживает победы и заслужил мое уважение. Теперь мы с ним встретимся в октагоне. Я отношусь к каждому поединку как большому, как к титульному бою. Выйду на эту схватку с тем же настроем, и, конечно, рассчитываю одержать победу».

«Сирил – тяжеловес, который много двигается. Думаю, это хорошо для него. Будучи тяжеловесами, мы склонны застаиваться на месте, а Гейн очень подвижен. Неизвестно, какой бой он покажет, но мы знаем, как это обычно бывает. Мы получаем оппонента, тренируемся и пытаемся одержать победу».

И хотя Розенштруйк находится в топе тяжелого веса UFC, он не уверен, что победа в предстоящем поединке , позволит ему улучшить своё положение.

В следующем бою действующий чемпион UFC Стипе Миочич будет защищать свой титул в реванше против Фрэнсиса Нганну. Этот поединок состоится в марте на турнире UFC 260. А 20 февраля состоится ещё один интересный бой в тяжёлом весе между Дерриком Льюисом и Кертисом Блейдсом.

Розенштруйк считает, что его будущее во многом будет зависеть от боя Льюис-Блейдс.

«На мой взгляд, всё будет зависеть от боя между Льюисом и Блейдсом», — пояснил Розенштруйк. «От этого боя зависит, что даст мне моя победа. Останусь ли на месте или поднимусь вверх. Но всё же, для меня важен, именно, мой бой. Я полностью сосредоточен на нём».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)