Женский полулегкий дивизион UFC может закрыться в случае завершения карьеры Аманды Нуньес

Президент UFC Дана Уайт не хочет, чтобы чемпионка UFC в двух весах Аманда Нуньес уходила в отставку. Тем более, когда впервые в истории промоушена чемпион успешно защищает пояса двух разных весовых категорий.

Уверенная победа Нуньес над Фелицией Спенсер в главном событии UFC 250 является очередным подтверждением  того, что бразильянка все еще находится в расцвете сил.

“Я надеюсь, что она не завершит карьеру”, — сказал Уайт журналистам после взвешивания перед турниром UFC FN 173: Блейдс — Волков. – “Вокруг нее было много критики после боя с [Жермейн] де Рандами, но в прошлом бою она заявила о себе, невероятно подравшись с [Фелиции Спенсер] одной из самых крутых женщин, которых я когда-либо видел в своей жизни. И после такого выступления было бы обидно, если она [Нуньес] повесит перчатки на гвоздь. Но если она осознанно пришла к этому выводу, то, вероятно, так и следует поступить”.

“Если уйдет Нуньес, то, наверное, [женский] полулегкий дивизион перестанет существовать. Я буквально на днях сказал ребятам, чтобы они начали развивать эту весовую, а теперь эта девушка говорит об отставке, так что, по-видимому, мы должны прийти к общему знаменателю и разобраться во всем этом”.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)