Жермейн Де Рандами хотела побить рекорд Хорхе Масвидаля за самый быстрый нокаут в истории UFC

На UFC 239, который состоялся на прошлых выходных в Лас-Вегасе, Хорхе Масвидаль установил рекорд UFC финишировав Бена Аскрена всего за пять секунд первого раунда. Жермейн Де Рандами хотела побить этот рекорд, и она изо всех сил старалась осуществить это на UFC Fight Night 155.

Вместо того, чтобы побить рекорд Хорхе Масвидаля за самый быстрый нокаут в истории UFC, Де Рандами придется согласиться на утешительный приз за то, что она догнала рекорд Ронды Роузи за самый быстрый нокаут в истории женского легчайшего дивизиона. Она остановила Аспен Лэдд всего за 16 секунд в главном событии турнира UFC Сакраментo, установив тот же рекорд, что и у Ронды Роузи.

Бывшая чемпионка UFC в полулегком весе побеседовала с журналистами после победы над Аспен Лэдд и рассказала, что это было ее мечтой заполучить такой результат в виде быстрого нокаута.

«Самое смешное это то, что я сказала своей команде неделю назад, когда Хорхе Масвидаля установил рекорд за самый быстрый нокаут, мне кажется, «Черт, он испортил мой план», — сказал Де Рандами. «Я искренне верю, и моя команда верит, что Аспен [Лэдд] молода, голодна и очень опасна, но мы знали, что она никогда не чувствовала ту мощь, которую я собиралась нанести ей. Ударить кого-то либо точно и мощно с первого раза — о таком сценарии можно только мечтать.»

Де Рандами понадобилось всего 16 секунд, чтобы поймать Лэдда точным правым прямым и добавить несколько ударов, прежде чем рефери Херб Дин вмешался и остановил поединок, тем самым зафиксировав победу нокаутом. 

Победа над Аспен Лэдд стала пятой победой подряд для Де Рандами, и она, вероятно, следующая претендентка на титул чемпиона UFC среди женщин в легчайшем весе, пояс, которым владеет Аманда Нуньес. Стоить отметить, что Нуньес и Де Рандами уже встречались ранее в далеком 2013 году. Тогда Нуньес одолела Де Рандами техническим нокаутом в первом раунде. Шесть лет спустя, вполне вероятно что  реванш состоится, только на этот раз с поясом на кону.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)