Жозе Альдо заявил о своей верности UFC

Боец не видит своего будущего в другой организации

Боец легчайшего веса Жозе Альдо заявил, что никогда не будет выступать в смешанных единоборствах за пределами UFC, сказав, что «это не вопрос денег».

Жозе Альдо возвращается в октагон в это воскресенье на турнире UFC Vegas 17, где он сразится Марлоном Верой. Для Альдо это чрезвычайно важный бой. Бывший чемпион UFC в полулегком весе в последнее время переживает тяжелые времена, проиграв три боя подряд. UFC пообещал уволить 60 бойцов из своего ростера, и в этот список, скорее всего, попадут другие бразильцы, такие как Жуниор дос Сантос и Жакаре Соуза. Если Альдо в этот вечер проиграет Вере, то и он рискует оказаться в числе 60.

Альдо 34 года и он идёт на серии из трёх поражений подряд (от Петра Яна, Марлона Мораеса и Александра Волкановски). Безусловно, есть веские причины для беспокойства за его будущее в UFC. Однако, Альдо не беспокоится по этому поводу. Перед боем с Верой, Альдо дал интервью AG Fight, в котором заявил, что его не беспокоит его статус в UFC и если он по какой-либо причине будет уволен, то не будет подписываться с другой организацией.

«Я даже не думаю о том, чтобы уйти с UFC. Когда мой контракт закончится, я его продлю и останусь в составе организации. Я начал карьеру в UFC и хочу закончить ее здесь. Дело не в деньгах. Слава Богу, я смог подготовиться к тому моменту, когда придется уйти на пенсию. Но мне никогда даже не приходило в голову, чтобы выступать в другой организации», — сказал Альдо.

UFC и фанаты смешанных единоборств любят Альдо, поэтому будет неожиданное, если его уволят, даже после поражения от Веры. Но беря во внимание отставку таких бойцов, как Йоэль Ромеро, легендарному бразильцу, всё же, лучше победить в этом поединке, чтобы уже точно ни о чём не беспокоиться.

Но вряд ли, что-то может изменить его статус в UFC. На данный момент, он — боец UFC. И в то время, как другие бойцы поднимают финансовый вопрос, Жозе не волнуют деньги. Ему, просто, нравится драться и он хочет завершить свою карьеру, именно, в UFC. Поэтому ему необходима победа над Верой, которая, несомненно, его обезопасит.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)