Жуниор дос Сантос: «Моя цель — стать №1»

Бразильский боец поделился ожиданиями от предстоящего боя и рассказал о своих дальнейших целях.

Governador Jaques Wagner recebe o lutador Junior Cigano Foto: Rafael Martins/SECOM

На предстоящих выходных Жуниор дос Сантос проведёт поединок против Жаирзиньо Розенструйка Впервые за последние 10 лет бой бывшего чемпиона не будет главным или со-главным событием вечера.

Этот факт невероятно мотивирует «Цыгана». За последние месяцы он похудел, достигнув того же веса, что и в победном бою против Кейна Веласкеса за пояс в 2011 году, набрав «одну из лучших форм в своей карьере».

Дос Сантос считает, что нас ждёт отличный бой. «Жаирзиньо показал отрицательный результат в своем последнем бою. Это был очень быстрый бой, на самом деле он почти не дрался. Поэтому он определенно жаждет победы, как и я», — сказал он. «На ринге сойдутся два доминирующих бойца, которые будут стремиться к нокауту. Я не сомневаюсь, что в этот вечер кого-то вырубят, и, судя по проделанной мной работе, вырубят его».

Опытный бразилец выходит в клетку с 2008 года. Он оставил след в истории UFC, остановив в своём дебютном бою Фабрицио Вердума, главного соперника того времени, всего за 81 секунду. Некоторые задаются вопросом, может ли «Цыган» оставаться в числе лучших после того, как 5 своих прошлых поражений потерпел нокаутом. Дос Сантосу есть что на это ответить.

«Люди говорят, что я уже не тот. Да, я уже не тот», — сказал он. «Люди развиваются, люди меняются. Я в UFC более десяти лет. Я в пятерке лучших более десяти лет, и это очень много для меня значит. Это большой опыт. Я вхожу в пятерку лучших с самого начала моей карьеры в UFC и я буду продолжать в том же духе. Цель — стать №1. Я не сомневаюсь, что это может случиться. И это произойдет».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)