Зубайра Тухугов раздельным решением судей проиграл Элвесу Бреннеру на турнире UFC 284

В австралийском Перте на «RAC Arena» стартовал турнир UFC 284. Открыл этот ивент поединок между российским бойцом Зубайрой Тухуговым и Элвесом Бреннером из Бразилии.

В австралийском Перте на «RAC Arena» стартовал турнир UFC 284. Открыл этот ивент поединок между российским бойцом Зубайрой Тухуговым и Элвесом Бреннером из Бразилии.

Отметим, что данный бой был под угрозой срыва. Дело в том, что Зубайра Тухугов на церемонии взвешивания не смог уложиться в лимит легкой весовой категории. Однако все осталось в силе – этому поспособствовал тот факт, что чеченский спортсмен отдал 30 % от своего гонорара в пользу соперника.

«Воин» до стартовой сирены открывался явным фаворитом в букмекерских раскладах: на его победу выставлялся коэффициент 1.20 — а виктория южноамериканца оценивалась котировкой 4.00.

Первый раунд прошел в осторожной манере. Бойцы только ближе к экватору отрезка стали проводить акцентированные атаки. Бреннер здорово работал коленями и джебами. А Тухугов, действуя первым номером, часто пробивал прямыми и размашистыми боковыми ударами.

В стартовой 5-минутке Зубайра получил сечку на лице. Она немного мешала ему в начале второго раунда, так как кровотечение было достаточно серьезным – и все время приходилось на него отвлекаться. Но позже россиянин к этому адаптировался. К середине боя Тухугов взвинтил темп и за счет активности стал прибирать инициативу к своим рукам.

Заключительный отрезок получился достаточно близким. Он полностью прошел в стойке, хотя «Воин» несколько раз пытался провести тейкдаун. Оба бойца прилично подустали, поэтому финиша в этом поединке зрителям увидеть было не суждено. Дело дошло до вердикта судей. И они раздельным решением отдали победу Элвесу Бреннеру.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)