Зубайра Тухугов высказался о конфликте между Кадыровым и Хабибом

Зубайра Тухугов высказался о конфликте между Кадыровым и Хабибом

Зубайра Тухугов, российский боец MMA и близкий друг Хабиба Нурмагомедова, высказал свое мнение насчет жестких слов Главы Чеченской Республики

Зубайра Тухугов, российский боец MMA и близкий друг Хабиба Нурмагомедова, высказал свое мнение насчет жестких слов Главы Чеченской Республики в адрес бывшего чемпиона UFC в легкой весовой категории. 

“Вижу, что происходит между братскими народами Чечни и Дагестана. И в самой сложной ситуации оказался я. Глава Республики, Рамзан Ахматович, является моим старшим братом и родственником, а Хабиб — мой брат и близкий друг, как и его команда. Я обращаюсь к нашим братским народам:

Рамзан Ахматович является большим фанатом и любителем ММА, он высказал своё мнение. В его словах не было ничего оскорбительного и задевающего честь. Это не тема для раздувания и не повод, чтобы люди задевали честь народов и оскорбляли друг друга. Наша религия строго запрещает нам враждовать, оскорблять, унижать, быть вероломными, особенно между собой! Призываю вас, прекратите оскорблять друг друга, не разделяйтесь!”, — написал Тухугов в своем Instagram-аккаунте 

Напомним, ранее Рамзан Кадыров назвал Хабиба Нурмагомедова “проектом UFC” и раскритиковал его за то, что он никогда не выходил на ринг под флагом своей Родины. После этого в социальных сетях разгорелась настоящая вражда между чеченским и дагестанским народами.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)