Уиттакер о поединке Адесанья — Перейра: исход боя решит один фактор (видео)
Боец среднего веса UFC Роберт Уиттакер дал свой прогноз на предстоящий титульный поединок в среднем весе между Исраэлем Адесанья и Алексом Перейрой.
Об этом он высказался в «Выборе профессионалов ММА» с Джеймсом Линчем, где заявил, что этот поединок получится очень сложным для чемпиона и, вероятнее всего, его исход решит фактор тонких перчаток.
Это сложный бой. Если бы я делал ставку, то, наверное, поставил бы на Адесанья, мне бы пришлось. На мой взгляд, он лучший в аспекте оборонительных действий. Ну это и понятно, учитывая его физические данные, это его огромный плюс. Но у него будет сложный соперник. Перейра настоящий здоровяк. И он не просто огромен, он еще имеет опыт противостояния с Иззи, что даёт ему понимание досягаемости. Поэтому самым главным фактором в этом поединке станут тонкие перчатки, — сказал Уиттакер.