«Арена» Еркаева: взлеты и падения

Промоушен «Арена», созданный Сергеем Еркаевым, громко заявил о себе в 2022 году, собрав приличное количество просмотров на своем YouTube канале. В тот год Еркаев представил своего звездного бойца – Фарида Ядуллаева.

Его яркие выступления и трэшток помогли поднять просмотры, однако уход бойца значительно повлиял на будущее проекта.

Проблемы

Основной проблемой промоушена стало отсутствие постоянного ростера бойцов, что сильно сказывалось на просмотрах. Звездные гости не сильно исправляли ситуацию.  Команда столкнулась с финансовыми трудностями: бюджет на ивенты стали повышать, но зрители продолжали уходить.

Провальный турнир

В 2022 году стало модным устраивать стадионные турниры. «Арена» решила не отставать от тренда и анонсировала турнир, где в главном бою должен был драться сам Александр Емельяненко.

Однако продажи билетов были низкими, и проведение турнира отменили вскоре после пышной пресс-конференции, что безусловно повлияло на будущее промоушена.

Разоблачение

В конце 2022 года вышла серия роликов на канале «Движ Борца», посвященная «Арене».

В них автор разоблачал руководителей промоушена, рассказывая о задержках выплат бойцам и продакшн команде.

Однажды подобная ситуация привела к тому, что команда, отвечающая за съемку мероприятия, не стала предоставлять готовый материал, из-за чего канал на месяц остался без свежего контента. 

Туманное будущее

Последнее видео на YouTube канале промоушена датировано 10 февраля 2023 года. Учитывая, что после скандала с долгами Сергей Еркаев не комментирует будущее компании, трудно представить, что «Арена» еще сможет заявить о себе.

Создавая свой промоушен, Еркаев хотел привнести в мир поп-ММА что-то новое. «Арена» стала площадкой, где зрители могли увидеть странные и откровенно фриковые бои. Организаторы не боялись свести между собой людей с абсолютно разными ростом и весом или выпустить в октагон человека с одной рукой. Подобный подход сначала позволял им поднимать свои просмотры (на самом популярном ролике 2,4 млн), но со временем любовь публики стала сходить на нет. Попытки организовать свое ток-шоу («Arena Team Reality») не исправили положение, как и приглашение Магомеда Исмаилова в качестве ведущего пресс-конференций.

Новые выпуски шоу Arena файтинг на данный момент не выходят. Вопрос о том, возможно ли возрождение «Арены» в медийном поле Ютуб-промоушенов на сегодня остается открытым. Если что-то изменится в, читатели нашего сайта обязательно узнают об этом одними из первых, поэтому…

Следите за новостями на нашем сайте.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)