Какими боевыми дисциплинами нужно овладеть чтобы побеждать в ММА?

мма

Три основных стиля боя, которые бойцу придется тренировать, чтобы добиться успеха в профессиональном ММА.

  • Striking (бокс, муай тай, каратэ)
  • Takedowns (Борьба, Дзюдо)
  • Submissions (бразильское джиу-джитсу)

Эти три критерия абсолютно необходимы, чтобы стать профессиональными бойцами. Независимо от того, насколько вы опытны в Бразильском джиу-джитсу, вы все равно можете быть нокаутированы, например как Ройс, если у вас нет должной ударной техники. То же самое касается бойцов, таких как Конор МакГрегор, независимо от того, насколько хорош ваш бокс, если вы найдете кого-то вроде Нейта Диаса с лучшей выносливостью и джиу-джитсу, вы в конечном итоге будете подчинены и проиграете такому бойцу. Наличие отлично дзюдо, такого как у Ронды Роузи, поможет вам продвинуться далеко вперед, но если вы встретитесь с кем-то вроде Холли Холм, у которой есть следующий уровень защиты от дзюдо и  превосходная ударная техника вы тоже ничего не сможет противопоставить.

Бокс в ММА

Конор Макгрегор

Почти все используют бокс в ММА, потому что каждый бой начинается со стойки. Когда вы думаете о профессиональных бойцах ММА с отличным боксом, конечно, приходит на ум имя Конора МакГрегора. Конор на самом деле фантастический боксер с прекрасным каратэ. Это то, как вы знаете, MMA особенный, боксер с позиции стиля каратэ, который смог выиграть несколько титулов UFC. Другие великие боксеры в ММА включают в себя: Коди Гарбрандт, Хорхе Масвидал, и даже практикующий бразильское джи-джитсу Нейт Диас имеет не плохой бокс.

Обучение боксу очень важно в ММА. Чтобы поместить это в перспективу, почти каждый боец ​​ММА прошел курс бокса. Конкуренты бразильского джиу-джитсу и борцы из колледжей очень часто начинают тренироваться в боксе, изучая ММА, потому что это поможет им завершить поединок. Борцам может быть очень трудно перевести свой стиль введения боя из борьбы в ударную технику, и они редко с этим справляются, но есть такие как Чемпион Ти Джей Диллашоу (который начал свою карьеру в качестве борца), проделали потрясающую работу, изучая боевые искусства, такие как Муай Тай. Поэтому знания бокса в ММА очень важно.

Муай Тай в ММА

Есть много профессиональных бойцов ММА, которые фокусируются исключительно на техниках Муай Тай, чтобы помочь им выиграть поединки. Эдсон Барбоза является хорошим примером традиционного бойца Муай Тай, однако он недавно боролся с борцами и проигрывал (еще одна причина, по которой важно иметь более одной дисциплины).

Среди других бойцов — практикующий Ти Джей Дилашоу, он изучает «Bang Muay Thai», который на самом деле является гибридной формой Muay Thai, созданной Дуэйном Людвигом и вдохновленной Басом Руттеном. Макс Холлоуэй — еще один пример бойца в стиле Муай Тай, он очень успешен в UFC.

Муай Тай чрезвычайно важен в ММА. Практически у каждого бойца есть какая-то тренировка по Муай Тай, потому что она так распространена и сильна в профессиональном ММА. Муай Тай — это тренировка с высокой интенсивностью, которая включает в себя тренировку голеней, коленей, локтей, лоу-киков, мидл-киков и т.д. Что является довольно действенным в жестких поединках против соперников.

Каратэ в ММА

Самым успешным бойцом в стиле каратэ ММА является Стивен «Wonderboy» Томпсон. Он смог успешно перевести свой стиль боя в ММА. Другой популярный боец ​​с позицией «каратэ», о котором мы говорили ранее, — это Конор МакГрегор. Хотя он не использует много традиционных ударов в стиле каратэ (в основном с акцентом на технике бокса), он все же подражает широкой стойкой традиционного практикующего каратэ.

Каратэ не так уж важно в профессиональном ММА сегодня. Хотя это не значит, что многие бойцы ММА не имели успеха с базой каратэ, это не так распространено, как Муай Тай или Бокс. Каратэ очень похоже на Тау Квон До, в котором оба включают множество ударов, однако большинство из них не практично для ММА.

Преимущества каратэ в том, что он помогает вам обрести равновесие и обрести покой в ​​себе, оба эти аспекта полезны для поединка в ММА. Каратэ намного более популярно среди маленьких детей из-за доступности занятий каратэ по всему миру. Каратэ считается бесконтактным боевым искусством и очень привлекает родителей с маленькими детьми.

Борьба в ММА

Серьезно, если ты вообще не умеешь бороться, то у тебя будут большие проблемы в ММА. Когда вы думаете об одном из лучших бойцов всех времен, на ум приходит имя Даниэля Кормье. Даниэль Кормье сегодня один из лучших борцов в ММА. Он смог использовать борьбу как превосходное преимущество на протяжении всей своей долгой карьеры в UFC.

Другой великий борец — Йоэль Ромеро, физически сльный и мощный борец. Йоэль обладает способностью полностью доминировать над кем-то на земле. В конечном итоге этот список можно продолжать и продолжать весь день, это просто показывает, насколько важна борьба в ММА.

Тэйкдаун и защита от него абсолютно важны для MMA, особенно когда дело доходит до решения. Хороший греплер может полностью взять под контроль весь матч, если у него есть хороший набор тейкдаунов и защита от тейкдаунов он выиграет поединок. В конце концов, тот, кто имеет превосходную борьбу, может в конечном итоге решить, где будет происходить бой.

У борьбы есть хороший аргумент в пользу того, что он является самым важным ингредиентом для создания идеального бойца ММА. Большим недостатком борьбы является то, что их считают скучными бойцами ММА. Это не продает PPV и не имеет такой же известности, как бойцы, которые используют свои превосходящие удары. Кроме того, если вашим основным оружием является ударная техника, вам лучше быть уверенным в том, что вы сможете защитится от тейкдауна иначе у вас будет куча проблем.

Дзюдо в ММА

Дзюдо похоже на каратэ в том, что не так много бойцов ММА, которые специализируются в этой конкретной дисциплине. Однако, когда они делают свои приемы, это очень интересно. Ронда Роузи, которая полностью изменила женское ММА, как мы его знаем, также является бронзовым призером Олимпийского дзюдо.

Еще один боец ММА, который занимается дзюдо — Федор Емельяненко. Он использует много бросков в стиле дзюдо и ударов во время своих поединков, чтобы доминировать над своими противниками.

Дзюдо хорошо дополняется другими стилями наряду с яркими боевыми искусствами и бразильским джиу-джитсу.

Джиу-джитсу в ММА

Бразильское джиу-джитсу начал становиться более популярным благодаря известности мастера Ройса Грейси и его использованию бразильского джиу-джитсу для достижения доминирующих выступлений в UFC. Демиан Майя — один из лучших мастеров практикующих бразильского джиу-джитсу, который также смог перевести свое доминирование в бразильском джиу-джитсу в UFC. Брайан «T-City» Ортега — новый практикующий бразильского джиу-джитсу, у которого отличная гильотина и треугольная заслонка. Брайан Ортега имеет достойный удар, но именно его высокий уровень джиу-джитсу ставит его намного выше конкурентов.

Хотя вам не обязательно быть черным поясом, чтобы быть успешным в ММА. Высокий уровень бразильского джиу-джитсу почти необходим в этот день и уровень развития ММА, чтобы быть успешным. Сегодня в UFC так много экспертов в бразильском джиу-джитсу, что почти невозможно обойтись без тренировок по нему.

Подведем итог, что лучшее боевое искусство для ММА — это сочетание стилей борьбы, о которых мы говорили выше. В конце концов, это называется «Смешанные боевые искусства» не с проста. ММА представляет собой смесь всех боевых искусств, которые были созданы по всему миру. Это единственный вид спорта, в котором участвуют разные культуры и разные фоны, поэтому ММА такой особенный. Для успеха в ММА вам необходимо владеть разными стилями и техниками введения боя.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)