15 лучших нокаутов ногой в голову в истории ММА

Из множества техник присутствующих в ММА, ни один не загипнотизирует фанатов также, как разрушительный нокаут в голову. Они напоминают болельщикам о варварском характере ММА.

Эти пресловутые удары изменили ход каждого боя в этом списке, предлагая эйфорию победы одному конкуренту и агонию поражения другому.

Вот 15 самых разрушительных нокаутов в истории ММА. .

ЭНТОНИ ПЕТТИС ПРОТИВ ДЖО ЛОУЗОНА   

На турнире UFC 144 Энтони Петтис схлестнулся с Джо Лоузоном. Уже на третьей минуте первого раунда он зарядил в голову Джо ядерную бомбу, не оставив тому и единого шанса

СТИВЕН ТОМПСОН ПРОТИВ ДЕНА ШТИТГЕНА

На турнире UFC 143 Томпсон подготовил для Штитгена настоящий сюрприз. Сперва он выбросил комбинацию с сильным ударом, Ден ответил ему левым крюком, Томпсон заметил возможность и уже в следующее мгновенье едва не запустил Штитгена в космос.

ДЖУНИОР ДОС САНТОС ПРОТИВ МАРКА ХАНТА

На UFC 160 бывший чемпион в тяжёлом весе Джуниор Дос Сантос осуществил манёвр, которого не ожидал не то, что  Хант, а никто из зрителей находящихся в зале.

Произошедшее сложно описать, смотрите сами

ВИКТОР БЕЛФОРТ ПРОТИВ ЛЮКА РОКХОЛЬДА

Бывший чемпион STRIKEFORCE схлестнулся с Белфортом на турнире UFC on FOX 8. Рокхол совершил колосальную ошибку, которая едва не стоила ему завершения карьеры. После таких ударов не многие возвращаются в клетку. Остаётся похвалить его мужество.

РАШАД ЭВАНС ПРОТИВ ШОНА САЛАМОНА

До UFC Fight Night 8 ученые мужи считали Рашада Эванса грубым борцом со способностью контролировать и наносить урон на земле. Немногие эксперты считали его естественным нокаутером.

Все изменилось, когда он нанес прекрасный удар по челюсти Шона Сэлмона в начале второго раунда на UFC Fight Night 8.

Андерсон Сильва против Витора Белфорта

Как будто нокаутировать противников кулаками, коленями и локтями было недостаточно, бывший король UFC Андерсон Сильва осуществил невероятное и нокаутировал Витора Белфорта с помощью переднего удара

Мирко «Крокоп» Филипович против Игоря Вовчанчина

UFC не подписывал Мирко «Крокопа» Филиповича в его расцвете. Если бы Дана Уайт и компания аключили сделку с Крокопом примерно в 2003 году, тогда бывший чемпион Pride в открытом весе мог бы предоставить UFC несколько нокаутов.

Самую яркую победу нокаутом он одержал на турнире в Японии, когда чуть не обезглавил Игоря Вовчанина.

 

Лиото Мачида против Рэнди Кутюра

Очередной жёсткий нокаут случился в бою между легендой UFC и Лиото Мачидой. Мы склонны считать. Что именно этот нокаут отправил Кутюра на пенсию.

 

Мирко «Крокоп» Филипович против Вандерлея Сильва

Мирко «Крокоп» Филипович отпраздновал свой 32-й день рождения, сделав один из самых знаменитых нокаутов в своей прославленной карьере.

В тот момент, когда уже окровавленный Сильва опустил левую руку, Крокоп бросил левый хай-кик, поразивший верх бразильца.

 

Гилберт Ивель против Гари Гудриджа

В своем втором поединке в Pride, 24-летний Гилберт Ивель дал понять миру ММА, что может одержать победу над 240-фунтовым Гари Гудриджем одним ударом.

 

Мариус Заромскис против Джейсона Хай

 

Возможно, сейчас мало кто вспомнит этих двух бойцов, но накаут в их схватке заценить стоит!

 

Пит Уильямс против Марка Коулмана

 

Немногие тяжеловесы хотели выйти в клетку с Марком Коулманом. Однако той ночью Уильямс принял вызов. Всего через 38 секунд Коулман опустил руки и открыл дверь для незабываемого финиша.

 

Мирко «Крокоп» Филипович против Габриэля Гонзаги

 

Всегда увлекательно, когда учитель унижается младшим и более зеленым учеником. В случае легендарного нокаутирующего художника Мирко «Крокопа» Филиповича Габриэль Гонзага представлял этого студента на UFC 70.

 

Эдсон Барбоза против Терри Этим

 

Великолепный нокаутер Эдсон Барбоза не зря попал в наш список. Только посмотрите, как он нокаутирова Терри Этима

 

 

Юрайа Холл против Адама Селла

 

Ну и первое место нашего рейтинга отходит поединку Юрайа Холла. Никакой нокаут в истории  The Ultimate Fighter не  олицетворял собой жестокость, точность и зрелищность, как удар Юрайа Холл по Адаму Селле.

 

 

 

 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)