Александр Ракич нацелился на титул в полутяжёлом весе

Александр Ракич уверен, что 6 марта он станет претендентом №1 в полутяжёлом весе.

Ракич (13-2 MMA, 5-1 UFC) встретится с бывшим претендентом на титул Тиаго Сантосом (21-8 MMA, 13-7 UFC) на турнире UFC 259, который, как ожидается, состоится на UFC Apex в Лас-Вегасе.

Поскольку оба бойца выиграли большинство своих боев нокаутом, Ракич ожидает тяжёлой битвы и надеется обойти всех соперников в полутяжелом весе, победив бразильского бойца.

«Я готов к войне, и я знаю, что Тиаго также готов к войне», — сказал Ракич в интервью MMA Junkie. «Я хочу получить титульный бой, и я очень хочу получить пояс. Я пообещал своему другу и пообещал его семье, что выиграю у Сантоса и получу титульный бой. Это меня очень мотивирует».

После серии побед, в том числе технического нокаута действующего чемпиона UFC в полутяжелом весе Яна Блаховича, Сантос проиграл два крайних боя. Сначала чемпиону дивизиона Джону Джонсу на турнире UFC 239, а затем Гловеру Тейшейре на турнире UFC on ESPN 17. Но несмотря на эту неприятную серию Сантоса, Ракич понимает, что нельзя недооценивать противника.

«Его два последних поражения ничего не значат. Тиаго очень опасный парень. Даже с травмой он смог дать хороший бой Джонсу.

Тиаго сейчас голоден до побед, и он усердно тренируется. Я это точно знаю, поскольку мы вместе работали в American Top Team два года назад. Он опасный парень, но я сейчас на пике. И я клянусь вам, что меня никто не сможет остановить».

В 2018 году Ракич провел тренировочный сбор с Сантосом в American Top Team, показав ему свой уровень. Изучив своего оппонента, Ракич определил две ключевые такими Сантоса и в очном поединке будет готов к любой из них.

«Иногда Тиаго выжидает момент для контратаки, а иногда прет вперед. От него не знаешь, чего ожидать. Но я буду готов ко всему, что он может преподнести, поскольку это самый важный бой в моей жизни. И после него я хочу получить титульный шанс».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)