Александр Ракич ожидает 15 минут ада в поединке против Смита

Австрийский боец высказал свои ожидания от предстоящего боя

Ракич (12-2 MMA, 4-1 UFC) встретится со Смитом (33-15 MMA, 8-5 UFC) в трехраундовом бое главного события в субботу на UFC on ESPN + 33 в Лас-Вегасе.

Австриец будет стремиться закрыть своё прошлое поражение раздельным решением судей от Волкана Оздемира, которое он потерпел в декабре прошлого года. Это поражение не стало серьезной проблемой для Ракича, вскоре после этого он подписал новый контракт с организацией (на 6 боёв), а спустя ещё какое-то время, привлёк на бой бывшего претендента на титул Энтони Смита.

Перед поражением от Оздемира, Ракич финишировал в первом раунде сначала Девина Кларка, а затем Джими Мануву. Но, несмотря на это, на этот раз австриец не ожидает быстрого финиша. Он понимает, что поединок против гораздо более опытного соперника может пройти дистанцию всех трёх раундов и дойти до судейского решения.

«Я готов к 15 минутам ада. Я не хочу предсказывать, что нокаутирую его в 1-2 раунде или заставлю сдаться», — сказал Ракич MMA Junkie. «Бой есть бой. Ты никогда не знаешь, как все сложится. Я готов ко всему. Я тренировал ударку, борьбу, грэпплинг, вывел их на новый уровень. Также я работал над выносливостью. Если поединок пройдет всю дистанцию, я буду счастлив. Если я оформлю нокаут или сабмишен, то тоже обрадуюсь. Я хочу показать свое лучшее выступление. В субботу вы увидите, чем я занимался последние два месяца».

В недавнем интервью MMA Junkie Смит назвал Ракича опасным, хоть и «односторонним» противником. Когда Ракича спросили, что он думает о комментариях Смита, он ответил, что Смит явно никогда не смотрел его боев.

«Смит говорит, что я одноплановый боец», — сказал Ракич. «Благодаря этому я понимаю, что Энтони не смотрел мои бои, поскольку в противном случае он бы знал, что это не так. Во втором моём бою с непобеждённым Джастином Ледетом (9-0), я боролся с ним, поставив рекорд по ударам в партере — я имею ввиду, что весь бой проходил на настиле.

Я редко показываю свою борьбу. Против Джими (Манува) я показал свою нокаутирующую силу. Ему легко думать, что я односторонний, но он почувствует это на себе в субботу. И не важно как пройдёт бой — в стойке или в партере, я готов ко всему».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)