Александр Ракич считает, что его главный соперник — Доминик Рейес

Австрийский боец определил для себя самого сложного противника в полутяжёлом дивизионе

Боец UFC в полутяжелом весе Александр Ракич считает, что Доминик Рейес станет его самым сложным испытанием в дивизионе

Ракич одержал самую большую победу в своей бойцовской карьере, победив единогласным решением судей Энтони Смита в главном событии UFC on ESPN + 33. Эта победа улучшила рекорд Ракича в организации до 5-1. Ракич обещает, что в следующем бою он сразится с ещё одним именитым соперником.

На пресс-конференции после UFC on ESPN + 33, Ракича спросили о состоянии дел в полутяжелом дивизиона UFC после того, как Джон Джонс освободил свой титул. Уроженец Австрии ответил, что поединок с Домиником Рейесом станет для него самым тяжелым испытанием, но также упомянул о наличии таких серьёзных соперников, как Ян Блахович, Гловер Тейшейра и Тьяго Сантос.

«Я думаю, что Рейес будет самым тяжелым вызовом для меня. Однако Тиаго Сантос, Гловер Тейшейра и Ян Блахович — очень-очень сильные бойцы. Они неслучайно находятся в топе. Здесь все решают мелкие детали, ведь мы выступаем на высочайшем уровне. Так что я бы сказал, что на данный момент Доминик является самым тяжелым вызовом для меня», — сказал Ракич.

Рейес сразится с Блаховичем за вакантный титул в полутяжелом весе в со-главном событии UFC 253. А победитель боя Сантос vs. Тейшейра вероятно получит титульник на бой с победителем. Это означает, что Ракич, скорее всего, сразится с проигравшим в любом из этих двух поединков. Хотя Иржи Прохазка и Волкан Оздемир (у которого есть победа над Ракичем), тоже могут оказаться в игре.

Несмотря на то, что Ракич одержал победу над Смитом единогласным решением судей, все мы знаем, что в UFC предпочитают досрочные победы. Ракич не смог финишировать своего соперника. И хотя на бумаге это победа, но она, вряд ли, принесёт Ракичу титульный бой в следующем поединке. Возможно, ему понадобятся ещё одна или две большие победы.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)