Алексей Олейник оценил уровень Криса Даукаса

Российский ветеран смешанных единоборств Алексей Олейник с нетерпением ожидает поединка против Криса Даукаса, считая того очень опасным соперником.

Российский ветеран смешанных единоборств Алексей Олейник на этих выходных выйдет на своё 75-ый профессиональный бой в MMA.

В главном карде турнира UFC Fight Night 185, Алексею предстоит сразиться с Крисом Даукасом. И хоть Крис не входит в топ-15, схватка, всё равно, обещает быть интригующей.

В своём крайнем поединке, Олейник проиграл техническим нокаутом во втором раунде Деррику Льюису.

И хоть впереди россиянина не ожидает бой с титулованным ветераном или с серьёзным противником, он все же с нетерпением ожидает этого противостояния.

«Положение в рейтинге не имеет особого значения, поскольку все бойцы UFC очень жесткие. Иногда я дерусь с такими легендами, как Марк Хант, Мирко Кро Коп, Алистар Оверим, Фабрисио Вердум, а иногда мне приходится драться с парнями, которые не имеют громкого имени.

Мой следующий оппонент жесткий парень. Все свои бои он выиграл нокаутами. Он хороший ударник, и у него черный пояс, так что он очень опасный соперник для меня», — сказал Олейник в эфире Just Scrap Radio на BJPENN.com.

Многие ожидают, что Олейник сделает ставку на тейкдауны и постарается заполучить очередную победу сабмишеном. Однако россиянин не спешит объявлять свой геймплан и заявляет, что ему предстоит очень сложный бой против Даукаса. Но тем не менее, россиянин уверен, что по итогу судья поднимет, именно, его руку.

«Я уже заготовил план на этот бой. Не могу раскрыть все детали, но скажу, что я готов и к работе в стойке, и к борьбе. Никто не знает, как сложится бой», — добавил Алексей Олейник.

Если Олейник сможет одолеть своего предстоящего оппонента, то в следующем поединке, наверняка, столкнётся с соперником близким по рейтингу или с другим заслуженным ветераном MMА. Однако, Алексею сейчас 43 и неизвестно сколько ещё он пробудет в этом спорте. Но россиянин признаёт, что всё ещё хочет соревноваться, но как только страсть к боям исчезнет, он сразу же уйдёт на пенсию.

«Я не думаю о том, сколько еще поединков у меня впереди. Пока в моём сердце горит огонь, я буду сражаться, как только он потухнет, я уйду. Это не зависит от времени и количества боёв. Я не думаю об этом, я думаю только об огне внутри меня», — заключил Олейник.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)