Алистар Оверим хочет провести реванш с топовым тяжеловесом UFC

Ветеран ММА объявил о начале последнего титульного забега в своей карьере, и теперь он хочет провести реванш с оппонентом, который приблизит его к чемпионскому поясу.

Алистар Оверим доказал, что даже в 40 лет он ещё топовый боец, когда победил Уолта Харриса на минувших выходных. После боя он сказал, что хотел бы получить ещё один титульный шанс, и Дана Уайт пообещал ему соперника из топ-5 в следующем бою. И у Оверима есть такой оппонент на примете.

В эфире Sirius XM’s Fight Nation Оверим заявил, что хотел бы реваншировать своё последнее поражение в бою с Жаирзиньо Розенштруйком. Тогда Алистар выигрывал все пять раундов противостояния, но за 4 секунды до конца боя Розенштруйк попал мощнейшим ударом и разорвал Овериму губу. Рефери вмешался, и судьи зарегистрировали победу техническим нокаутом. Но Оверим не согласен с остановкой боя, и теперь обещает финишировать Розенштруйка в реванше.

— Не то чтобы я не удовлетворён выступлением с Розенштруйком, мы деклассировали его, — сказал Оверим. — Мы вели все пять раундов, а он попал только одним, или точнее двумя ударами. На мой взгляд, это была ошибочная остановка, реф не должен был вмешиваться, когда оставалось 0 секунд до конца боя. Я подумал, что это просто конец боя, потому что я помню щёлк-щёлк-щёлк, последние 10 секунд, потом меня уронили, я тут же встал на ноги, и бой окончен.

— Я думал, я выиграл бой, и только потом я понял, что они остановили его, ТКО. И теперь Розенштруйк постоянно говорит, что нокаутировал меня. Этому парню повезло, и я хотел бы подраться с ним ещё раз. Потому что если мы подерёмся снова, я финиширую его. Сто процентов.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)