Анастасия Янькова не смогла победить 18-летнюю турчанку на турнире «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Сегодня в Лужниках (Москва) проходит турнир «Бойцовского клуба РЕН ТВ». В главном карде данного ивента Анастасия Янькова столкнулась с Сюденюр Бостанжи. Они подрались по правилам кикбоксинга.

Янькова – 32-летняя представительница России. Она является чемпионкой страны по тайскому боксу. В период с 2013 по 2018 года Анастасия выступала в MMA, где успела провести шесть боев, пять из которых ей удалось выиграть. Единственное поражение «Русская Валькирия» потерпела в мае 2018 года – на турнире Bellator 200 она единогласным решением судей уступила Кейт Джексон. После той неудачи Янькова взяла продолжительную паузу в бойцовской карьере, став телеведущей и моделью. Но спустя 5 лет Анастасия решила возобновить свою спортивную карьеру.

Сюденюр Бостанжи – 18-летняя представительница Турции. Она является чемпионкой молодежного мирового первенства по муай-тай, а также многократным победителем первенства своей страны. 

Бой Яньковой и Бостанжи был рассчитан на три раунда по 3 минуты. И он продлился всю дистанцию.

Первый отрезок остался за Сюденюр, которая выглядела быстрее и точнее своей соперницы. На россиянке явно сказался длительный простой, ведь на старте поединка она пропускала очень много ударов в голову и не могла нащупать комфортную для себя дистанцию.

Во втором раунде ситуации в ринге выровнялась. Анастасия перестала застаиваться и стала больше работать первым номером. В заключительной 3-минутке «Русская Валькирия» продолжила увеличивать темп и идти вперед, выбрасывая плотные удары как ногами, так и руками. С функциональной точки зрения она оказалась готова лучше, чем Бостанжи, что отразилось на общей картинке сражения.

Дело дошло до решения судей. Они по итогам трех раундов не сумели определить сильнейшую, объявив ничью.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)