Анатолий Кондратьев: «Теперь матчмейкеры UFC точно обратят на меня внимание»

Анатолий Кондратьев, возможно станет бойцом промоушена UFC

Анатолий Кондратьев рассказал, как сейчас обстоят дела с подписанием контракта с UFC, хотел бы он выступить на шоу Dana White Contenders Series, и успеет ли провести титульный бой в GFC.

Анатолий Кондратьев — перспективный боец из Нижнего Новгорода — попал в новости спорта в качестве претендента на подписание контакта с UFC. Анатолий рассказал Дарье Слепухиной (Fight.ru), есть ли предпосылки для подобной информации.

«На данный момент мы с командой работаем над моим попаданием в UFC. Но до какого-либо предложения от лиги пока дел не доходило. Хотелось бы, конечно, чтобы матчмейкеры UFC поскорее заострили на мне внимание».

В принципе, контракт могут предложить в любой момент, пригласить на коротком уведомлении. Ведь сейчас из-за сложностей с авиасообщением, пандемией почти на каждом турнире UFC нужны замены.

«Условий может быть несколько: это и бой на коротком уведомлении, и бой с полноценным лагерем, а также это может быть и приглашение на Contender Series. Конечно, хотелось бы провести полный лагерь перед дебютом, но когда с тобой связываются из UFC и предлагают выйти на коротком уведомлении, думаю, любой бы согласился. Для меня это огромная возможность заявить о себе. Поэтому в данный момент я постоянно тренируюсь, чтобы быть готовым выйти на коротком уведомлении».

Сейчас ещё фанаты поднимают волну на странице руководства UFC. На странице Даны Уайта отмечают аккаунт Анатолия Кондратьева в инстаграме (@kondratyev_95).

«Всё началось с того, что я во многих постах делал акцент на UFC. А со временем данную волну подхватили уже различные бойцовские паблики (отдельное спасибо паблику «Славянские воины»), мои подписчики и так далее. Поэтому, это скорее результат совместной работы. Теперь матчмейкеры UFC точно обратят на меня внимание».

Во всяком случае, пресса и блогеры уже обратила внимание и создаёт информационное поле. Так, паблик «Вот ю вонт э» написали, что Анатолий Кондратьев скоро может получить приглашение на Dana White Contenders Series.

«Был немного удивлен, что оказался в этом списке. Но на самом деле Contender Series – это отличный шанс пробиться в ростр бойцов UFC, а благодаря Шону О’Мэйли, Джими Круту, Эдмену Шахбазяну отношение к Conternder Series стало гораздо серьезнее во всём мире».

Кстати, соседом Анатолия по списку будущих бойцов UFC стал Денис Лаврентьев. Он рассказывал в интервью нашему порталу, что его уже хотели взять на замену. Так что и Кондратьев может подписать контракт. И, как у любого файтера, у него есть предпочтения, с кем хотелось бы рано или поздно подраться.

«Дейвесон Фигередо сейчас чемпион в моём весе. Было бы интересно попробовать свои силы с ним. Для начала нужно туда попасть и добраться до титульного боя. Хотя дивизион полон сильных бойцов и неизвестно сколько он продержится на вершине. Так же есть Бенавидес, он один из сильнейших и топовых бойцов в моем весе и постоянно находится около пояса».

Вполне возможно, что могут и дать Тагира Уланбекова, который недавно перешёл в UFC. И Анатолий Кондратьев должен был драться с ним за пояс GFC.

«Мне не принципиален этот бой, нет ничего личного. В GFC я должен был с ним подраться, потому что он владел поясом, а я выиграл претендентский бой. При этом бой срывался дважды. А так как сейчас Уланбеков подписан в UFC… Кто знает, быть может наши дороги пересекутся под эгидой этой организации».

И Анатолий Кондратьев рассказал, как сейчас обстоят дела с GFC. Потому что он победил в претендентском бою. Логичное продолжение — титульный поединок.

«От GFC предложений никаких не поступало. После боя с Айвазяном была речь о титульнике, но так и осталось на уровне разговоров. Думаю, если бы я выиграл титул, это бы немного облегчило задачу попадания в UFC. Но я на 100% уверен, что скоро там окажусь. И они ни капли не пожалеют, что подпишут со мной контракт!»


Вам может быть интересно

Комментарии (0)